HPE ANW AP-605H (RW) 2-Radio 3-Band 2x2 Wi-Fi 6E AP
Artikel-Nr.: 491204
Hersteller-Artikel-Nr.: S0B60A
EAN-Code: 0190017621135
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 630.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-A |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 5 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Antenne | |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennentyp: | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 5,4 dBi |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Platzierung: | Tisch/Bank, Wand |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Stromverbrauch (max.): | 50 W |
| DC Spannungsrange: | 48 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 500 g |
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 153 mm |
| Tiefe: | 40 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10 HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8 HPE Aruba Networking Instant OS 8 |
| Merkmale | |
| 5 GHz: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 287 Mbit/s |
| 2,4 GHz: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 3600 Mbit/s |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), 20/40/80/160 (6 GHz), and maximum peak data rate 3.6 Gbps |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz): | 2400 Mbit/s |
| 6 GHz: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,2500,5000 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 1200 Mbit/s |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA, WPA2, WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | Uplink (E0): Ethernet wired network port (RJ-45) Downlink (E1-E4): Ethernet wired network ports (RJ-45)(E1 and E2: POE-PSE) USB 2.0 host interface (Type A connector) Cellular radio module interface (accessible after removing the back cover) Serial console interface (proprietary, micro-B USB physical jack) Kensington security slot |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Zertifizierung: | Wi?Fi Alliance Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac Wi-Fi CERTIFIED 6 WPA, WPA2, and WPA3-Enterprise with CNSA option, Personal (SAE), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, Wi-Fi Agile Multiband Wi-Fi CERTIFIED Location Bluetooth SIG Ethernet Alliance (PoE-PD device, class 6, and PoE PSE device, class 4) UL2043 |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 600H Series Hospitality Access Points bieten leistungsstarke Wireless-Konnektivität für geschäftskritische Umgebungen in Hotels und Zweigstellen- und Remote-Arbeitsumgebungen. Die 600H-Serie bietet mehr Wireless-Kapazität und breitere Kanäle und nutzt Wi-Fi 6E und das 6-GHz-Band, um die Kapazität mehr als zu verdoppeln und so den zunehmenden Anforderungen von bandbreitenintensiven Videos, einer wachsenden Anzahl von Client- und IoT (Internet der Dinge)-Geräten und dem Wachstum von Cloud-Diensten gerecht zu werden. Konfigurierbare Dual-Funkmodule unterstützen zwei der drei Wi-Fi 6E-Bänder (2,4; 5 und 6 GHz) und bieten vollständige Wi-Fi-6E-Abdeckung in einer Umgebung mit mehreren Access Points. Der flexible, kompakte Formfaktor umfasst Multigigabit- und Gigabit-Ports, Power over Ethernet (PoE)-Unterstützung sowie integriertes Bluetooth Low Energy (BLE) und Zigbee und bietet eine Reihe von Konnektivitätsoptionen, die ideal für Standorte wie Hotels, Wohnheime und Außenstellen sind. Die 600H-Serie bietet eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Leistungsstarker Wi-Fi 6E AP, ideal für den Einsatz in Gastgewerbe, Zweigstellen und für Telearbeiter.
Verfügt über eine flexible Abdeckung über zwei beliebige Bänder (2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz) für eine kombinierte Spitzendatenrate von bis zu 3,6 Gbit/s
Mit bis zu sieben 160-MHz-Kanälen in 6 GHz, die eine geringere Latenz und die Bereitstellung von Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf wie High-Definition-Video und AR/VR-Anwendungen unterstützen
Kombiniert Wireless- und verkabelten Zugang in einem kompakten Tisch- oder Wandmodell, das über PoE mit Strom versorgt werden kann
IoT-fähig mit Bluetooth 5 und Zigbee Support
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




