HPE ANW 9004 (RW) 4x 10/100/1000G LTE 32 AP+2K Clients
Artikel-Nr.: 491203
Hersteller-Artikel-Nr.: R3V90A
EAN-Code: 0190017407111
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1844.70 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der Konsolen-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Konsolen-Port: | micro USB, RJ-45 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| Weitere Anschlüsse: | 4x 100/1000BASE-T ports |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Design | |
| Befestigungstyp: | Desktop-/Rackmontage |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| LED-Anzeigen: | LAN, Status, System, WAN |
| Energie | |
| DC input Spannung: | 12 V |
| Ausgangsspannung: | 12 V |
| Stromverbrauch (max.): | 25 W |
| Ausgangsstrom: | 2,5 A |
| Eingangsspannung: | 12v DC, 2.5A AC-to-DC power adapter |
| Eingangsfrequenz: | 47 - 63 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 153 mm |
| Tiefe: | 199 mm |
| Gewicht: | 1,24 kg |
| Breite: | 38,2 mm |
| Leistungen | |
| Steuerungsanzeigeeinheit: | Nein |
| Merkmale | |
| Anzahl der Antennen: | 2 |
| Antennentyp: | Extern |
| GPS: | Ja |
| Antenne Steckertyp: | SMA |
| Netzwerk | |
| Firewall Durchsatz: | 4000 Mbit/s |
| Anzahl gleichzeitiger Sitzungen (max.): | 2048 |
| 4G LTE-Kategorie: | 12 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| 3DES/AES-Durchsatz: | 4 Gbit/s |
| Downlink/Uplink-Geschwindigkeit: | 600/150 Mbit/s |
| Datennetzwerk: | LTE |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| Protokolle | |
| DHCP-Client: | Ja |
| Sicherheit | |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Technische Details | |
| Gewicht (imperial): | 1,22 kg (2.7 Pfund) |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | FCC/ISED; RED Directive 2014/53/EU; Others: MIC, NCC, ANATEL, COFTEL, CCC |
Beschreibung
HPE Aruba Networking 9000 Series Branch Gateways bieten leistungsstarkes Networking, SD-WAN-Funktionalität und Sicherheit in kompakten, kosteneffizienten Formfaktoren. Die 9000-Serie eignet sich ideal für Zweigstellen und kleine Campus-Netzwerke und kann als Wireless-Gateway für eine verbesserte WLAN-Skalierbarkeit und -Sicherheit oder für SD-WAN-Funktionen in der Zweigstelle eingesetzt werden. Die Bereitstellung dieser Serie als Teil der HPE Aruba Networking SD-Branch-Lösung ist eine kostengünstige Möglichkeit, mehrere WAN-Verbindungen zu unterstützen, einschließlich Internet, MPLS, Mobilfunk, rollenbasierte Richtliniendurchsetzung und Pfadoptimierung. Das 9000 Gateway wurde mit Funktionen der Enterprise-Klasse und kompakten Formfaktoren entwickelt, einschließlich einer integrierten LTE-Option. Es kann einfach mit HPE Aruba Networking Central konfiguriert und verwaltet werden, einer KI-gestützten Lösung, die IT-Abläufe vereinfacht, die Agilität verbessert und Kosten reduziert, indem sie die Verwaltung der gesamten Netzwerkinfrastruktur vereinheitlicht.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Die vielseitige, Cloud-managed Edge-Appliance kann als SD-Branch-Gateway oder als Wireless-Gateway für eine bessere Skalierbarkeit eingesetzt werden.
Das Gateway bietet Konnektivität für bis zu 2.048 Benutzer oder Client-Geräte bei einem Firewall-Durchsatz mit bis zu 6 Gbit.
Eine Layer 4-7 zustandsorientierte Firewall mit PEF bietet durchgängige Benutzer-, Geräte- und Anwendungserkennung über WLAN, LAN, und WAN hinweg.
Dynamische Segmentierung für die automatische, rollenbasierte Durchsetzung von Richtlinien für Benutzer, Geräte und IoT.
Das Modell 9004-LTE bietet integrierte LTE-Konnektivität für die Verwendung als dedizierter oder redundanter WLAN-Uplink.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




