HPE ANW El 5140 24G PoE+ 4x SFP+
Artikel-Nr.: 491195
Hersteller-Artikel-Nr.: JL827A
EAN-Code: 0190017499406
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4871.93 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 24 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 4 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -5 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Wärmeableitung: | 1569 BTU/h |
| Datenübertragung | |
| Wartezeit (1 Gbps): | 5 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Wartezeit (10 Gbps): | 3 µs |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 128 Gbit/s |
| Durchgang: | 95 Mpps |
| MAC-Adressentabelle: | 16384 Eintragungen |
| Design | |
| Stapelbar: | Ja |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Energie | |
| DC input Spannung: | 54 - 57 V |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.): | 451 W |
| Energiequelle: | AC |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 451W (Maximum), 30W (Idle) Notes: Maximum power rating and maximum heat dissipation are the worst-case theoretical maximum numbers provided for planning the infrastructure with fully loaded PoE (if equipped), 100% traffic, all ports plugged in, and all modules populated. PoE power is the power supplied by the internal power supply. When supplemented with the use of an HPE RPS1600, up to 740W of PoE+ can be supplied. Maximum current rating for DC power is 25A. AC input power is 30W typical and 460W maximum (including 370W PoE+ consumption). DC input voltage range is 54 VDC to 57 VDC. Total DC input power is 25W typical and 790W with 740W PoE+ power consumption. DC input voltage range is 54 VDC to 57 VDC. DC input source is the HPE RPS1600. |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 260 mm |
| Tiefe: | 440 mm |
| Gewicht: | 4,5 kg |
| Breite: | 43,6 mm |
| Leistungen | |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 9 |
| Speichertyp: | SDRAM |
| Speicherkapazität: | 512 MB |
| Management-Funktionen | |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Auto-Abtastung: | Ja |
| IP-Routing: | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 370 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Protokolle | |
| IPv4 FIB-Einträge: | 512 |
| IPv6 FIB-Einträge: | 256 |
| Router Protokoll: | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
| Sicherheit | |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| Autentifizierungstyp: | HWTACACS, RADIUS |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | 24 RJ-45 autosensing 10/100/1000 ports with 4 combo ports (RJ-45 or SFP); 1 RJ-45 serial console port |
| Latenz: | 1000 Mb latency: < 5 µs 10 Gbps latency: < 3 µs |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,7 x 439,9 x 260,1 mm (1.72 x 17.3 x 10.2") |
| Speicher und Prozessor: | 512 MB SDRAM, 256 MB flash |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Aruba Networking IMC - Intelligent Management Center; SmartMC; Command-line interface; Web browser; SNMP manager |
| Gewicht (imperial): | 4,5 kg (9.92 Pfund) |
Beschreibung
Die HPE Networking Comcare 5140 EI Switch-Serie bietet Skalierbarkeit, hohe Verfügbarkeit und niedrige Gesamtbetriebskosten auf der Zugriffsebene von Campus-Netzwerken mittelständischer und großer Unternehmen. Die Serie bietet auf Großunternehmen zugeschnittene Servicequalität und Sicherheit, HPE IRF-Stacking (Intelligent Resilient Framework), statisches Layer-3-Routing und RIP; praktische feste 10-GbE-Uplink-Anschlüsse, PoE+, ACLs und IPv6 sowie Energiesparmöglichkeiten mit Energy Efficient Ethernet. Die HPE Networking Comcare 5140 EI Switch-Serie umfasst auch das Smart Management Center (SmartMC), ein integriertes Netzwerkmanagementtool, das von kleinen und mittelgroßen Netzwerken ohne zusätzliche Kosten für eine zentrale Verwaltung und einen zentralen Betrieb eingesetzt werden kann. Die Serie kann auch mit HPE Aruba Networking IMC verwaltet werden, das eine zentrale Ansicht des gesamten Netzwerks bietet.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Enthält integrierte Netzwerkverwaltungsfunktionen mit Smart Management Center (SmartMC).
Unterstützt die IRF-Technologie, welche die Plug-and-Play-Geräte- und Linkaggregation über mehrere Geräte hinweg möglich macht und so die Netzwerkredundanz und die Ressourcennutzung verbessert.
Gigabit-Ethernet-Zugangsswitch mit statischem Layer-3-Routing, RIP, 10-GbE-Uplinks mit hoher Dichte und POE+-Modellen für Sprache, Video und Wireless.
Umfasst energiesparende, nachhaltige Funktionen wie das automatische Switching von Leerlaufanschlüssen in den Energiesparmodus und das Ausschalten nicht verwendeter Anschlüsse.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




