HPE ANW EI 5140 48G POE+ 2x SFP+ 2x XGT
Artikel-Nr.: 491194
Fabrikant-Artikel-NR: JL825A
EAN-Code: 0190017497280
Artikelgroup: Switche
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 7397.94 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 2 |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 48 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | -5 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Wärmeableitung: | 1467 BTU/h |
| Datenübertragung | |
| Wartezeit (1 Gbps): | 5 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 176 Gbit/s |
| Durchgang: | 131 Mpps |
| Wartezeit (10 Gbps): | 3 µs |
| MAC-Adressentabelle: | 16384 Eintragungen |
| Design | |
| Formfaktor: | 1U |
| Stapelbar: | Ja |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Energiequelle: | AC |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 430W (Maximum), 34.5W (Idle) Notes: Idle power is the actual power consumption of the device with no ports connected. Maximum power rating and maximum heat dissipation are the worst-case theoretical maximum numbers provided for planning the infrastructure with fully loaded PoE (if equipped), 100% traffic, all ports plugged in, and all modules populated. PoE power is the power supplied by the internal power supply. |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 440 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Breite: | 43,6 mm |
| Gewicht: | 6 kg |
| Leistungen | |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 9 |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Speicherkapazität: | 512 MB |
| Speichertyp: | SDRAM |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle: | Ja |
| Auto-Abtastung: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| IP-Routing: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 370 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Protokolle | |
| IPv6 FIB-Einträge: | 256 |
| IPv4 FIB-Einträge: | 512 |
| Router Protokoll: | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung |
| Autentifizierungstyp: | HWTACACS, RADIUS |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Aruba Networking IMC - Intelligent Management Center; SmartMC; Command-line interface; Web browser; SNMP manager |
| Weitere Anschlüsse: | 48 RJ-45 autosensing 10/100/1000 ports; Duplex: Ports 1-48 support 10BASE-T/100BASE-TX, 1000BASE-T (full only); 2 SFP+ fixed 10GbE ports; 2 x 1/2.5/5/10GBASE-T; 1 RJ-45 serial console port |
| Speicher und Prozessor: | 512 MB SDRAM, 256 MB flash |
| Gewicht (imperial): | 6 kg (13.2 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,7 x 439,9 x 320 mm (1.72 x 17.3 x 12.6") |
| Latenz: | 1000 Mb latency: < 5 µs 10 Gbps latency: < 3 µs |
Beschrijving
Die HPE Networking Comcare 5140 EI Switch-Serie bietet Skalierbarkeit, hohe Verfügbarkeit und niedrige Gesamtbetriebskosten auf der Zugriffsebene von Campus-Netzwerken mittelständischer und großer Unternehmen. Die Serie bietet auf Großunternehmen zugeschnittene Servicequalität und Sicherheit, HPE IRF-Stacking (Intelligent Resilient Framework), statisches Layer-3-Routing und RIP; praktische feste 10-GbE-Uplink-Anschlüsse, PoE+, ACLs und IPv6 sowie Energiesparmöglichkeiten mit Energy Efficient Ethernet. Die HPE Networking Comcare 5140 EI Switch-Serie umfasst auch das Smart Management Center (SmartMC), ein integriertes Netzwerkmanagementtool, das von kleinen und mittelgroßen Netzwerken ohne zusätzliche Kosten für eine zentrale Verwaltung und einen zentralen Betrieb eingesetzt werden kann. Die Serie kann auch mit HPE Aruba Networking IMC verwaltet werden, das eine zentrale Ansicht des gesamten Netzwerks bietet.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Unterstützt die IRF-Technologie, welche die Plug-and-Play-Geräte- und Linkaggregation über mehrere Geräte hinweg möglich macht und so die Netzwerkredundanz und die Ressourcennutzung verbessert.
Enthält integrierte Netzwerkverwaltungsfunktionen mit Smart Management Center (SmartMC).
Umfasst energiesparende, nachhaltige Funktionen wie das automatische Switching von Leerlaufanschlüssen in den Energiesparmodus und das Ausschalten nicht verwendeter Anschlüsse.
Gigabit-Ethernet-Zugangsswitch mit statischem Layer-3-Routing, RIP, 10-GbE-Uplinks mit hoher Dichte und POE+-Modellen für Sprache, Video und Wireless.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




