HPE ANW 7503X Chassi 3-slots
Artikel-Nr.: 491183
Hersteller-Artikel-Nr.: R8N49A
EAN-Code: 0190017533926
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5642.86 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Wärmeableitung: | 2173 BTU/h |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Datenübertragung | |
| Durchgang: | 2160 Mpps |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 2880 Gbit/s |
| Design | |
| Formfaktor: | 5U |
| Stapelbar: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.): | 637 W |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 637W Dynamic power consumption (max) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 420 mm |
| Breite: | 436 mm |
| Gewicht: | 35 kg |
| Höhe: | 216 mm |
| Leistungen | |
| Flash-Speicher: | 2048 MB |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 4 |
| Speicherkapazität: | 2000 MB |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Managed |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | IMCIntelligent Management Center; Command-line interface; Web browser; Out-of-band management (serialRS-232c); SNMP manager; Telnet; Terminal interface (serial RS-232c); Modem interface; IEEE 802.3 Ethernet MIB; Ethernet interface MIB. |
| Speicher und Prozessor: | Flash 2GB, SDRAM 2GB |
| Weitere Anschlüsse: | 3 I/O module slots Supports a maximum of 12 100 GbE ports or 72 40GbE ports or 144 10GbE ports or 144 1GbE ports or 144 Fiber Ethernet ports, or a combination |
Beschreibung
Die HPE FlexNetwork 7500X Switch-Serie bietet vielseitige, mehrschichtige, leistungsstarke und modulare Switches für die LAN-Edge-, Aggregations- und Core-Ebenen von Unternehmen. Sie bietet 1/10/40/100GbE-Konnektivität mit PoE-/PoE+-Modellen zur Erfüllung heutiger und zukünftiger Anforderungen. Höhere Switching-Bandbreite (480 Gbit/s pro Steckplatz) und L2/L3-Routing-Services unterstützen geschäftskritische Umgebungen. Virtual Extensible LAN (VXLAN) und Ethernet VPN (BGP EVPN) bieten mehr Skalierbarkeit und eine bessere Auslastung der verfügbaren Netzwerkpfade. Die Anwendungstelemetrie liefert Echtzeitinformationen zur Kapazität und Auslastung der Switches. Die Unterstützung von IPv4/IPv6 und MPLS-/VPLS-Funktionen bietet Investitionsschutz und einen einfachen Wechsel von IPv4- zu IPv6-Netzwerken. HPE Intelligent Resilient Fabric (IRF) ermöglicht flachere und agilere Netzwerke. HPE Intelligent Management Center (IMC) bietet eine zentrale Übersicht über das gesamte Netzwerk. Graceful Insertion and Removal (GIR) und In-Service Software Update (ISSU) erleichtern die Wartung.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Umfassende Sicherheit auf allen Ebenen mit Mikrosegmentierung zur Gruppierung von Endpunkten anhand bestimmter Kriterien.
Enhanced Media Delivery Index (eMDI) zur Überwachung von Audio- und Videoqualität und Erkennung von Fehlern. Multicast DNS (mDNS), damit Endpunkte ohne vorab konfigurierten Namensserver ein Gerät/einen Service in einem lokalen Netzwerk finden können.
Verbesserte Programmierbarkeit für eine schnellere Servicebereitstellung und Integration in moderne Tools (Puppet/Chef/Ansible) mit CLI, SNMPv2/v3, vollständige Netconf-/Yang-Modelle, REST APIs und Skripte (Python).
Virtual Extensible LAN (VXLAN) mit Ethernet VPN (BGP EVPN) bietet mehr Flexibilität, bessere Leistung mit Kabelgeschwindigkeit, höhere Skalierbarkeit und stärkere Sicherheit.
Höhere Bandbreite von 480 Gbit/s pro Steckplatz und bessere Skalierbarkeit mit bis zu 288.000 MAC, 104.000 ARP und 256.000 FIB (je nach LPU und Betriebsmodus) für eine bessere Switch-Leistung.
Mehrere Schnittstellenoptionen mit 1/10/40/100 GbE mit mehr Anschlüssen (bis zu 40x100G) bei allen 3 Modellen zur Erfüllung verschiedener Netzwerkskalierungsanforderungen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




