HPE ANW 5901AF 48x 1GBaseT 4x XG 2x QSFP+ JL864A
Artikel-Nr.: 491176
Fabrikant-Artikel-NR: JL864A
EAN-Code: 0190017525907
Artikelgroup: Switche
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 6937.88 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 0 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Nein |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 48 |
| Betriebsbedingungen | |
| Wärmeableitung: | 327,6 BTU/h |
| Betriebstemperatur: | -5 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Datenübertragung | |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,2 µs |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 336 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Durchgang: | 250 Mpps |
| MAC-Adressentabelle: | 16000 Eintragungen |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 8 MB |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Stapelbar: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 250 W |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 96 W (Dual AC) |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| DC input Spannung: | 48 - 60 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 440 mm |
| Gewicht: | 7,5 kg |
| Höhe: | 44 mm |
| Tiefe: | 360 mm |
| Leistungen | |
| Speicherkapazität: | 2048 MB |
| Speichertyp: | SDRAM |
| Flash-Speicher: | 1024 MB |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 9 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Switch-Typ: | Managed |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ah |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Protokolle | |
| Router Protokoll: | BGP, IP, MPLS, OSPF, RIP, VRRP |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP client, DHCP server |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicher und Prozessor: | 1 GB flash; Packet buffer size: 8 MB, 2 GB SDRAM |
| Weitere Anschlüsse: | (48) autosensing 10/100/1000 ports, Duplex: 10BASE-T/100BASE-TX: half or full; 1000BASE-T: full only, (4) fixed 1000/10000 SFP+ ports, (2) QSFP+ 40GbE ports |
| Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): | 10 - 90% |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 439,9 x 359,9 x 43,9 mm (17.3 x 14.2 x 1.73") |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Intelligent Management Center (IMC) Command-line interface (CLI) Out-of-band management SNMP manager Telnet FTP |
| Latenz: | 1GE < 5 µs, 10GE< 3 µs, 40GE <1.2 µs (64-byte packets) |
| Lüfter: | 2 fan tray slots Fan trays are not included with the switch and must be ordered separately. Use two fan trays with matching airflow direction for proper operation. Do not run the system with one fan tray for over 24 hours or without any fan tray for more than two minutes. Operate within 23°F (-5°C) to 113°F (45°C). Not following these guidelines may void your warranty. |
| Gewicht (imperial): | 7,5 kg (16.5 Pfund) |
Beschrijving
Bei der HPE Networking Comware Switch Series 5900 handelt es sich um eine Familie von Top-of-Rack (ToR)-Switches mit hoher Dichte und geringer Latenz, die für Bereitstellungen auf Serverzugriffsebene und im Verwaltungsnetz in Rechenzentren von mittelgroßen Unternehmen und Großunternehmen geeignet ist. Um der gestiegenen Nachfrage nach Virtualisierung, Skalierbarkeit und Programmierbarkeit gerecht zu werden, bieten diese Switches leistungsstarkes Switching mit geringer Latenz und das benutzerfreundliche Betriebssystem (OS) Comware v7. HPE Intelligent Resilient Fabric (IRF) hilft dabei, einfachere, flachere und agilere Netzwerke zu schaffen, indem mehrere physische Switches zu einem logischen Gerät kombiniert werden. Netzwerk- und Sicherheitsfunktionen in Verbindung mit zwei redundanten, Hot-Swap-fähigen Netzteilen bieten Investitionsschutz, Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit und ermöglichen ein fortschrittliches Chassis-Energiemanagement. Diese Switches bieten zudem Netzwerktransparenz durch Multi-Vendor-Netzwerkmanagement mit HPE Intelligent Management Center (IMC).Neue Funktionen Zusatzinformationen:
OpenFlow und NETCONF zur Automatisierung manueller Aufgaben und zur Verbesserung der Servicebereitstellung
Duale, redundante Hot-plugfähige Netzteile mit reversiblem Luftstrom helfen bei der Reduzierung des Stromverbrauchs
Die HPE Intelligent Resilient Fabric (IRF)-Technologie ermöglicht eine höhere Ausfallsicherheit und Skalierbarkeit
Kits mit umfassenden Funktionen mit IPv4- und IPv6-Support Layer 2, Layer 3 und Funktionen für Servicequalität (QoS)/Zugriffskontrolllisten (ACL).
Wir präsentieren einen neuen TAA-konformen Top-of-Rack-Switch mit 48 × 1G Base-T, 4 × 10G SFP+ und 2 × 40G QSFP+ Anschlüssen für sichere und konforme Bereitstellungen
Cut-Through-Switching mit geringer Latenz und variabler Leitungsgeschwindigkeit
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




