HPE ANW AP-574 (RW) Dual Radio 802.11ax 2x2/4x4 Outdoor AP
Artikel-Nr.: 491169
Hersteller-Artikel-Nr.: R4H12A
EAN-Code: 0190017433899
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1787.46 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Antenne | |
| Antennentyp: | Intern |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antenne Steckertyp: | RP-SMA |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Betriebstemperatur: | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Design | |
| Platzierung: | Stange, Wand |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Empfohlene Nutzung: | Draußen |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 32 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 230 mm |
| Gewicht: | 2,4 kg |
| Höhe: | 190 mm |
| Tiefe: | 240 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Operating System 8 and HPE Aruba Networking Instant OS HPE Aruba Networking Operating System 10 |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Merkmale | |
| BeamForming: | Ja |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Maximalverhältnis-Kombination (MRC): | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Zyklische-Verzögerungsdiversität (CDD): | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| 6 GHz: | Nein |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,2500,5000 Mbit/s |
| Zyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD): | Ja |
| 5 GHz: | Ja |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/160 (5 GHz), peak data rate 2.69 Gbps, maximum data rate 5.39 Gbps |
| Bluetooth: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht (imperial): | 2,4 kg (5.3 Pfund) |
| Weitere Anschlüsse: | E0: HPE Smart Rate port (RJ-45) E1: 100/1000BASE-T (RJ-45) USB-C console interface |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CB scheme safety, cTUVus UL2043 plenum rating Wi-Fi Alliance certified 802.11a/b/g/n/ Wi-Fi Alliance certified Wi-Fi 6 (802.11ax) Wi-Fi CERTIFIED (tm) ac (with wave 2 features) Wi-Fi CERTIFIED Location (tm) |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 570 Series Outdoor Access Points bieten leistungsstarke drahtlose Wi-Fi 6-Konnektivität für raue Wetterbedingungen im Freien, beispielsweise auf Parkplätzen, in Stadien und an öffentlichen Veranstaltungsorten. Mit Wi-Fi 6-Funktionen, Bluetooth 5 und 802.15.4/Zigbee-Funk sowie einer maximalen Gesamtdatenrate von 2,69 Gbit/s liefert die 570-Serie die erforderliche Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit, um Wi-Fi 6 ins Freie zu bringen. Diese Wi-Fi 6-Access Points für den Außenbereich sind bereit, dem Einsatz bei starkem Wind, extremen Temperaturen und Feuchtigkeit standhalten zu können und können mithilfe von Zero-Touch-Provisioning schnell bereitgestellt werden. HPE Aruba Networking Central bietet eine zentrale Ansicht zur Überwachung aller Aspekte kabelgebundener und kabelloser LANs, WANs und VPNs. KI-basierte Analysen, End-to-End-Orchestrierung und -Automatisierung sowie erweiterte Sicherheitsfunktionen sind nativ in die Lösung integriert. Die 570-Serie umfasst eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Vorbereitet für Internet der Dinge (IoT) mit integriertem Bluetooth 5 und 802.15.4-Funk, der Zigbee unterstützt.
Client- und RF-Optimierung, um Clients dem besten verfügbaren Access Point zuzuordnen und Abdeckungslücken zu schließen.
Firewalls mit dynamischer Segmentierung und Richtliniendurchsetzung (PEFs) setzen automatisch einheitliche Richtlinien in Netzwerken durch und gewährleisten die Sicherheit der Benutzer und Geräte.
Wi-Fi 6 Access Points für den Außenbereich bieten bis zu 2,69 Gbit/s maximale Gesamtdatenrate.
Speziell entwickelt für die härtesten Außenumgebungen und extreme Temperaturen (-40 ?C bis +65 ?C).
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




