HPE ANW AP-577EX (RW) Dual Radio 2x2/4x4 Wi-Fi 6 AP
Artikel-Nr.: 491166
Fabrikant-Artikel-NR: R4W38A
EAN-Code: 0190017447285
Artikelgroup: Wireless AccessPoint
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2735.12 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Antenne | |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 6,8 dBi |
| Antennenrichtungsart: | Direktional |
| Antennentyp: | Intern |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Betriebstemperatur: | -40 - 65 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Design | |
| Platzierung: | Zimmerdecke, Stange, Wand |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP66, IP67 |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Empfohlene Nutzung: | Draußen |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 32 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 220 mm |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Höhe: | 130 mm |
| Breite: | 230 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Operating System 8 and HPE Aruba Networking Instant OS HPE Aruba Networking Operating System 10 |
| Merkmale | |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/160 (5 GHz), peak data rate 2.69 Gbps, maximum data rate 5.38 Gbps |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM, OFDMA |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 4800 Mbit/s |
| Bluetooth: | Ja |
| Zyklische-Verzögerungsdiversität (CDD): | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,2500,5000 Mbit/s |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| 6 GHz: | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| 5 GHz: | Ja |
| Zyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD): | Ja |
| Maximalverhältnis-Kombination (MRC): | Ja |
| 2,4 GHz: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA2, WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | E0: HPE Smart Rate port (RJ-45) E1: 100/1000BASE-T (RJ-45) USB-C console interface |
| Gewicht (imperial): | 2,09 kg (4.6 Pfund) |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Zertifizierung: | CB Scheme Safety, cTUVus Wi?Fi Alliance CERTIFIED 802.11a/b/g/n/ Wi-Fi CERTIFIED 6 (802.11ax) Wi-Fi CERTIFIED ac (with Wave 2 features) Wi-Fi CERTIFIED Location Class 1 Div 2 ATEX Zone 2 |
Beschrijving
HPE Aruba Networking 570EX Series Hazardous Location Access Points für Gefahrenbereiche bieten leistungsstarke Wireless-Konnektivität für gefährliche Einsatzorte im Außenbereich, beispielsweise Ölfelder und Bohrinseln, Bergbauanlagen und Umgebungen mit explosiven Atmosphären und Dämpfen, die eine Zertifizierung nach Klasse 1, Division 2, oder ATEX Zone 2 erfordern. Mit Wi-Fi 6-Funktionen, Bluetooth 5 und 802.15.4/Zigbee-Funkmodulen sowie einer maximalen Gesamtdatenrate von 2,69 Gbit/s liefert die 570EX-Serie die erforderliche Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit für Gefahrenbereiche. Diese robusten Access Points (APs) für den Außenbereich sind speziell für Gefahrenbereiche entwickelt und können mithilfe von Zero-Touch-Provisioning schnell bereitgestellt werden. HPE Aruba Networking Central bietet eine zentrale Ansicht zur Überwachung aller Aspekte kabelgebundener und kabelloser LANs, WANs und VPNs. KI-basierte Analysen, End-to-End-Orchestrierung und -Automatisierung sowie erweiterte Sicherheitsfunktionen sind nativ in die Lösung integriert. Die 570EX-Serie bietet eine begrenzte Garantie auf Lebenszeit.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Zertifizierte Wi-Fi 6 Access Points für den Außenbereich gemäß Klasse 1, Division 2 und ATEX Zone 2 bieten eine maximale Gesamtdatenrate von bis zu 2,69 Gbit/s
Speziell entwickelt für Gefahrenbereiche, um den härtesten Außenumgebungen und extreme Temperaturen (-40 ?C bis +65 ?C) standzuhalten
Firewalls mit dynamischer Segmentierung und Richtliniendurchsetzung setzen automatisch einheitliche Richtlinien in Netzwerken durch und gewährleisten die Sicherheit der Benutzer und Geräte
Bietet einheitliche Richtliniendurchsetzung für Wireless-Datenverkehr durch dynamische Segmentierung
Vorbereitet für Internet der Dinge (IoT) mit integriertem Bluetooth 5 und 802.15.4-Funk, der Zigbee unterstützt.
Client- und RF-Optimierung, um Clients dem besten verfügbaren Access Point zuzuordnen und Abdeckungslücken zu schließen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




