HPE ANW AP-675EX (RW) Tri Radio 2x2 Wi-Fi 6E AP
Artikel-Nr.: 491164
Hersteller-Artikel-Nr.: S0Q51A
EAN-Code: 0190017641867
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2950.04 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| USB-Stecker: | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Antenne | |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennentyp: | Intern |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 100% |
| Betriebstemperatur: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 100% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP66, IP67 |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Empfohlene Nutzung: | Draußen |
| Platzierung: | Stange, Wand |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 45,5 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 288 mm |
| Höhe: | 312 mm |
| Breite: | 290 mm |
| Gewicht: | 4 kg |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.0.0 (AP-675, AP-677) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.1.0 (AP-674, AP-679) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679) HPE Aruba Networking Instant OS 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679, no 6 GHz support with Instant OS) |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 3900 Mbit/s |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), 20/40/80/160 (6 GHz), peak and maximum peak data rate 3.9 Gbps |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz): | 2400 Mbit/s |
| BeamForming: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 287 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 1200 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 2500,5000 Mbit/s |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 4.2 + 5.0 |
| Bluetooth: | Ja |
| 5 GHz: | Ja |
| 6 GHz: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | Ethernet wired network port (RJ-45) SFP Fiber port USB 2.0 host interface (Type C connector) USB 2.0 host interface (Type A connector) Serial console interface (proprietary, USB-C physical jack) |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | Wi?Fi Alliance Bluetooth SIG Ethernet Alliance (E0, PoE PD device, class 6) Class 1 Div 2 (EX models only) ATEX Zone 2 (EX models only) IECEx (EX models only) |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 670 Series Outdoor Access Points bieten leistungsstarkes Wi-Fi 6E für den Außenbereich und bei schwierigen Umgebungsbedingungen. Die 670-Serie bietet mehr Wireless-Kapazität und breitere Kanäle und nutzt Wi-Fi 6E und das 6-GHz-Band, um die Kapazität mehr als zu verdoppeln und die Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit zu erreichen, die in Unternehmen und industriellen IoT-Umgebungen erforderlich sind. Die 670-Serie ist wetterfest, temperaturbeständig und für gefährliche Umgebungen geeignet. Mit integrierten leistungsstarken Bluetooth- und Zigbee-Funksystemen, schneller kabelgebundener Konnektivität und einer eingeschränkten lebenslangen Garantie bietet sie die Access Points hochleistungsfähige Konnektivität für den Außenbereich, auf die Sie sich verlassen können, und liefern mit einem Tri-Radio 2x2:2 MIMO Access Point eine aggregierte Spitzendatenrate von bis zu 3,9 Gbit/s. Zu dieser Serie gehören die 670EX-Modelle, die für die extremsten und gefährlichsten Standorte konzipiert sind.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Hochleistungsfähigere Wi-Fi 6E Access Points für den Außenbereich und schwierige Umgebungsbedingungen.
Lefert eine aggregierte Spitzendatenraten von 3,9 Gbit/s mit einem Tri-Radio, 2x2:2 MIMO
160-MHz-Kanäle in 6 GHz unterstützen eine geringere Latenz sowie die Bereitstellung von Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf wie High-Definition-Video und Augmented Reality/Virtual Reality
Leistungsstarke Bluetooth- und Zigbee-Funksysteme für die Anforderungen des industriellen IoT
Flexible und schnelle kabelgebundene Konnektivität mit 2,5 GbE-Port und 1 GbE-SFP-Port. Die Serie umfasst Modelle mit internen Antennen und ein neues Modell mit Steckverbindern, das externe Antennen unterstützt.
Selbstortung mit integriertem GPS-Empfänger und Betrieb als Standard Power (SP)-Gerät
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




