HPE ANW AP-585 (RW) Dual Radio 4x4 802.11ax Outdoor AP
Artikel-Nr.: 491157
Hersteller-Artikel-Nr.: R7T05A
EAN-Code: 0190017514369
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2989.04 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Antenne | |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennentyp: | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 5,8 dBi |
| Anzahl der Antennen: | 4 |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | -40 - 65 °C |
| Design | |
| Empfohlene Nutzung: | Draußen |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP66, IP67 |
| Platzierung: | Zimmerdecke, Stange, Wand |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 71 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 324 mm |
| Gewicht: | 5,24 kg |
| Höhe: | 320 mm |
| Tiefe: | 313 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8 and HPE Aruba Networking Instant OS 8 HPE Aruba Networking Operating System OS10 |
| Merkmale | |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/(80+80) (5 GHz), peak data rate 2.97 Gbps, maximum data rate 3.55 Gbps |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM, OFDMA |
| MIMO-Typ: | Single User MIMO |
| MIMO: | Ja |
| 2,4 GHz: | Ja |
| 5 GHz: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,5000 Mbit/s |
| 6 GHz: | Nein |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 2970 Mbit/s |
| Zahl der Benutzer: | 1024 Benutzer |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA2, WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | Ethernet wired port (RJ-45) Ethernet wired port (RJ-45) PSE Ethernet wired port (SFP+) USB-C console interface |
| Gewicht (imperial): | 5,24 kg (11.6 Pfund) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Verpackungsbreite: | 431 mm |
| Verpackungstiefe: | 415 mm |
| Paketgewicht: | 7,81 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | Wi-Fi Alliance Bluetooth SIG Ethernet Alliance (E0, PoE PD device, class 6; E2, PoE PSE device, class 3) |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschreibung
HPE Aruba Networking 580 Series Outdoor Access Points sind unsere führenden Wi-Fi 6-APs für den Außenbereich, die speziell für den Einsatz in den schwierigsten Außenumgebungen entwickelt wurden. Mit Wi-Fi 6-Funktionen, Hochleistungs-Bluetooth- und 802.15.4/Zigbee-Funk sowie einer aggregierten Spitzendatenrate von 2,97 Gbit/s liefert die 580-Serie die erforderliche Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit für die Bereitstellung in großen Unternehmen und industrielle IoT-Umgebungen. Diese leistungsstarken Wi-Fi 6-Access Points, für den Außenbereich haben die Schutzklasse IP66/67, sind für den Einsatz bei starkem Wind, extremen Temperaturen und Feuchtigkeit zertifiziert und können mithilfe von Zero-Touch-Provisioning (ZTP) schnell bereitgestellt werden. HPE Aruba Networking Central bietet eine zentrale Ansicht zur Überwachung aller Aspekte kabelgebundener und kabelloser LANs, WANs und VPNs. KI-basierte Analysen, End-to-End-Orchestrierung und -Automatisierung sowie erweiterte Sicherheitsfunktionen sind nativ in die Lösung integriert. Die Access Points der Serie-580 für den Außenbereich bieten eine begrenzte Garantie auf Lebenszeit.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Speziell für extreme Temperaturen (-40 bis +65 ?C) und widrigste Bedingungen im Außenbereich entwickelt; mit IP66/67-Einstufungen
Optionen für flexible Konnektivität und Leistung mit Unterstützung für 5 Gbps Multi-Gigabit-Ethernet-Anschlüsse und 802.3bt Klasse 6 oder Wechselstrom
Leistungsstarker Bluetooth- und 802.15.4/Zigbee-Funk, um die Anforderungen des industriellen IoT zu erfüllen
Client- und RF-Optimierung, um Clients dem besten verfügbaren Access Point zuzuordnen und Abdeckungslücken zu schließen
Wi-Fi 6 Access Points für den Außenbereich bieten eine aggregierte Gesamtdatenrate von bis zu 2,97 Gbit/s
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




