HPE ANW AP-585EX (RW) Dual Radio 4x4 802.11ax AP
Artikel-Nr.: 491156
Hersteller-Artikel-Nr.: R7T30A
EAN-Code: 0190017514611
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3672.83 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Antenne | |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 5,8 dBi |
| Antennentyp: | Intern |
| Anzahl der Antennen: | 4 |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Betriebstemperatur: | -40 - 65 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Design | |
| Empfohlene Nutzung: | Draußen |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP66 |
| Platzierung: | Zimmerdecke, Stange, Wand |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Ausgangsspannung: | 110 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 71 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 5,24 kg |
| Tiefe: | 313 mm |
| Breite: | 324 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8 and HPE Aruba Networking Instant OS 8 HPE Aruba Networking Operating System 10 |
| Merkmale | |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| 5 GHz: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 2970 Mbit/s |
| 6 GHz: | Nein |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/(80+80) (5 GHz), peak data rate 2.97 Gbps, maximum data rate 3.55 Gbps |
| Zahl der Benutzer: | 1024 Benutzer |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Bluetooth: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM, OFDMA |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,5000 Mbit/s |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA2, WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | Ethernet wired port (RJ-45) Ethernet wired port (RJ-45) PSE Ethernet wired port (SFP+) USB-C console interface |
| Gewicht (imperial): | 5,22 kg (11.5 Pfund) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Verpackungstiefe: | 415 mm |
| Verpackungsbreite: | 431 mm |
| Paketgewicht: | 7,81 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | Wi?Fi Alliance Bluetooth SIG Ethernet Alliance (E0, PoE PD device, Class 6; E2, PoE PSE device, Class 3) Class 1 Div 2 ATEX Zone 2 IECEx |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschreibung
HPE Aruba Networking 580EX Series Hazardous Location Access Points sind wetterfest und temperaturbeständig und eignen sich daher für gefährliche Umgebungen, einschließlich Bohrinseln, industrielle Fertigungs- und Transportstandorte im Freien. Mit Wi-Fi 6-Funktionen, Hochleistungs-Bluetooth- und 802.15.4/Zigbee-Funk sowie einer aggregierten Spitzendatenrate von 2,97 Gbit/s liefert die 580EX-Serie die erforderliche Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit für anspruchsvolles industrielles IoT der Dinge Industrielles IoT-Umgebungen. Die 580EX-Serie wurde speziell für äußerst anspruchsvolle Bedingungen im Außenbereich entwickelt, ist gegen extrem hohe und niedrige Temperaturen sowie dauerhafte Feuchtigkeit beständig, vollständig versiegelt gegen das Eindringen von luftübertragenen Schadstoffen und hat einen industrietauglichen Überspannungsschutz. Die 580EX-Serie bietet flexible Stromversorgungs- und Verwaltungsoptionen, um den Anforderungen unterschiedlicher Umgebungen gerecht zu werden. Außerdem kann sie mit vorhandenen Halterungen installiert werden. Die 580EX-Serie ist Wi-Fi 6-zertifiziert und wird unterstützt durch eine begrenzte lebenslange Garantie.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Wi-Fi 6-Funktionen zur Bereitstellung von Multi-Gigabit-Leistung und -Geschwindigkeit mit einer aggregierten Spitzendatenrate von 2,97 Gbit/s.
Der Access Point unterstützt Gbit/s Multi-Gigabit Ethernet Ports und 802.3bt Stromversorgung der Klasse 6 oder Wechselstrom, zusätzliche Wechselstromadapter sind nicht erforderlich
Unterstützt Hochleistungs-Bluetooth und 802.15.4/Zigbee für Industrielles IoT.
Nahtlose Konnektivität mit RF-Automatisierung (HPE Aruba Networking AirMatch), Client-Optimierung (HPE Aruba Networking ClientMatch) und AIOps (AI Insights) für integrierte Konfigurationsempfehlungen.
Speziell für widrigste Bedingungen im Außenbereich entwickelt mit Zertifizierungen für gefährliche Einsatzumgebungen der Klasse 1, Division 2 sowie ATEX Zone 2 und IP66 Klassifizierung für Gefahrenbereiche.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




