HPE ANW CX 6000 48G CL4 4SFP 740W R9Y03A
Artikel-Nr.: 433446
Fabrikant-Artikel-NR: R9Y03A
EAN-Code: 0190017611839
Artikelgroup: Switche
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2483.57 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 48 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze: | 4 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Datenübertragung | |
| Statische Route: | Ja |
| MAC-Adressentabelle: | 8192 Eintragungen |
| Wartezeit (1 Gbps): | 1,9 µs |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 1 MB |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,8 µs |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 104 Gbit/s |
| Durchgang: | 77,3 Mpps |
| Design | |
| Formfaktor: | 1U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Stapelbar: | Nein |
| Energie | |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energiequelle: | AC |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | Max. Power (w/o PoE): 49.7W Max. Power (w/ PoE): 890W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 43,9 mm |
| Breite: | 442,5 mm |
| Tiefe: | 324,2 mm |
| Gewicht: | 4,7 kg |
| Leistungen | |
| Prozessor: | ARM Cortex-A9 |
| Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Speicherkapazität: | 4096 MB |
| Prozessortaktfrequenz: | 1016 MHz |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Switch-Typ: | Managed |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Link Aggregation: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 740 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP relay |
| SSH-/SSL-Unterstützung: | Ja |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung, Webbasierte Authentifizierung |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS, TACACS+ |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicher und Prozessor: | CPU: Dual-core Arm Cortex-A9 @ 1016 MHz Memory: 4 GB DDR3 Flash: 16 GB eMMC |
| Latenz: | 1 Gbps: 1.9 ?Sec |
| Weitere Anschlüsse: | 48 x 10/100/1000BASE-T Class 4 PoE ports Supports PoE standards IEEE 802.3af, 802.3at 1 x USB-C console port 1 x USB Type-A host port |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software |
Beschrijving
Die HPE Aruba Networking CX 6000 Switch-Serie ist eine moderne Familie von Einstiegs-Access-Switches, die sich ideal für Zweigstellen, mittelständische Unternehmen und kleine Betriebe eignen. Diese Switch-Familie wurde für zuverlässigen, einfachen und sicheren Zugriff konzipiert und bietet eine komfortable und kostengünstige kabelgebundene Zugriffslösung für Netzwerke, die Internet der Dinge (IoT), mobile Anwendungen und Cloud-Anwendungen unterstützen. Bereiten Sie Ihr Netzwerk mit einem leistungsstarken ASIC und dem HPE Aruba Networking CX Switch-Betriebssystem auf zukünftige Anforderungen vor und profitieren Sie von einem konsistenten und effizienten Bedienerlebnis. Diese vollständig verwaltete Serie verfügt über praktische integrierte Uplinks mit bis zu 740 W PoE der Klasse 4 zur Unterstützung von IoT-Geräten wie Sicherheitskameras und drahtlosen Access Points. Ein kompaktes und lüfterloses Modell ist ideal für den Einsatz in ruhigen, kleinen Arbeitsbereichen. Die CX 6000-Serie ist einfach zu implementieren und zu bedienen und bietet flexible Managementoptionen, wodurch sie sich ideal an Ihre Geschäfts- und Netzwerkumgebung anpassen lässt.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Es vereinfacht den IT-Betrieb durch moderne Layer-2-Switch-Serien, die zuverlässige und komfortable kabelgebundene Zugangsverbindungen für Einsteiger bieten.
Die CX 6000-Serie verfügt über praktische integrierte 1-GbE-Uplinks und bis zu 740 W PoE der Klasse 4 zur Unterstützung von Zugangspunkten, Clients und IoT-Geräten.
Es bietet kompakte und lüfterlose 8-Port- und 12-Port-Modelle für beengte Einsatzbedingungen.
Der CX 6000 bietet Flexibilität bei der Verwaltung und Vereinfachung von Konfigurationen mit HPE Aruba Networking Central, HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software, einer benutzerfreundlichen Web-GUI oder einer branchenüblichen CLI.
SDN-fähig (Software-Defined Network) mit REST APIs.
Eingeschränkte lebenslange HPE Garantie und integrierte Switch-Software, für die kein Abonnement aktiviert werden muss.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




