HPE ANW CX 6200F 24G 4SFP S0M81A
Artikel-Nr.: 433438
Fabrikant-Artikel-NR: S0M81A
EAN-Code: 0190017634913
Artikelgroup: Switche
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1803.89 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Konsolen-Port: | RJ-45/USB Type-C |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze: | 4 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 24 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3048 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Datenübertragung | |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 128 Gbit/s |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 8 MB |
| Wartezeit (1 Gbps): | 2,28 µs |
| Durchgang: | 95,2 Mpps |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,46 µs |
| MAC-Adressentabelle: | 32768 Eintragungen |
| Design | |
| Formfaktor: | 1U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Stapelbar: | Ja |
| Energie | |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 59W at 230 VAC |
| Energiequelle: | AC |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 59 W |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 43,9 mm |
| Gewicht: | 5,1 kg |
| Höhe: | 327 mm |
| Tiefe: | 442 mm |
| Leistungen | |
| Prozessor: | ARM Cortex-A72 |
| Flash-Speicher: | 16384 MB |
| Prozessortaktfrequenz: | 1800 MHz |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 8 |
| Speicherkapazität: | 8000 MB |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Lichtwellenleiter | |
| Transmissionsentfernung (max): | 10 km |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1t, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Protokolle | |
| IPv4 & IPv6-Funktionen: | IPv4/IPv6 access-control list (ACL) |
| Router Protokoll: | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP-2, RIPng |
| Sicherheit | |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung, Webbasierte Authentifizierung |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS, TACACS+ |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | 24 x 10/100/1000BASE-T ports 4 x 100M/1G SFP ports 1 x USB-C console port 1 x USB Type-A host port 1 x OOBM 1 x RJ-45 console port |
| Latenz: | 1 Gbps: 2.28 ?Sec 10 Gbps: 1.46 ?Sec |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,9 x 442 x 327,7 mm (1.73 x 17.4 x 12.9") |
| Speicher und Prozessor: | CPU: Quad-core Arm Cortex-A72 at 1.8 GHz Memory: 8 GB DDR4 Flash: 16 GB eMMC |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software |
| Lüfter: | Fixed fans |
| Gewicht (imperial): | 5,1 kg (11.2 Pfund) |
Beschrijving
Die HPE Aruba Networking CX 6200 Switch-Serie ist eine Familie von stapelbaren Access-Switches der nächsten Generation, die sich ideal für Unternehmensniederlassungen, Campus-Netzwerke und SMB-Netzwerke eignet. Mit einem Cloud-zentrierten Design, das ein vollständig programmierbares Betriebssystem (OS) mit der HPE Aruba Networking CX Network Analytics Engine kombiniert, erweitert diese Switch-Familie branchenführende Bereitstellungs-, Überwachungs- und Fehlerbehebungsfunktionen auf die Zugriffsschicht. Bereiten Sie Ihr Netzwerk auf zukünftige Anforderungen vor mit einem leistungsstarken Gen7 ASIC, der eine KI- und Wi-Fi 7-fähige, blockierungsfreie Leistung bietet. Das HPE Aruba Networking Virtual Stacking Framework (VSF) ermöglicht das Stapeln von bis zu 8 Switches und bietet so Skalierbarkeit und vereinfachtes Management. Diese Serie umfasst feste (CX 6200F) und modulare (CX 6200M) Switches mit integrierten Hochgeschwindigkeits-Uplinks und bis zu 1440 W PoE zur Unterstützung von IoT-Geräten wie Sicherheitskameras und drahtlosen Access Points.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Konnektivität der Enterprise-Class mit Unterstützung für ACLs (Access Control Lists), robuste QoS (Quality of Service) und gängige Protokolle wie statisches und Access OSPF-Routing
Bis zu 384 Ports Skalierbarkeit mit Unterstützung für 8-Mitglieder HPE Aruba Networking Virtual Stacking Framework (VSF) Stacking für 24- und 48-Port-Switches (fest und modular) über die CX-Installer-App.
Flexible, modulare Switch-Modelle unterstützen im laufenden Betrieb austauschbare, redundante Netzteile und Lüfter für erhöhte Ausfallsicherheit.
Echtzeit-Einblicke und -Maßnahmen durch eine integrierte Netzwerkanalyse-Engine zur sicheren Aufrechterhaltung von Netzwerkleistung, Stabilität und Sicherheit
Dynamische Segmentierung, erweitert durch anwendungsbasierte Richtlinien, um einen sicheren Zugriff für Benutzer und das Internet der Dinge (IoT) zu gewährleisten.
Die HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software unterstützt Automatisierung, Konfiguration und Überprüfung
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




