HPE Aruba 4100i Switch 20x10/100/1000 (PoE Class 4) JL818A
Artikel-Nr.: 433224
Fabrikant-Artikel-NR: JL818A
EAN-Code: 0190017486888
Artikelgroup: Switche
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 9695.72 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 24 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Konsolen-Port: | RJ-45/USB Type-C |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 4 |
| Betriebsbedingungen | |
| Wärmeableitung: | 117 BTU/h |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4600 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 4200 m |
| Datenübertragung | |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 12,38 MB |
| Durchgang: | 95 Mpps |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 128 Gbit/s |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,243 µs |
| Wartezeit (1 Gbps): | 1,585 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| MAC-Adressentabelle: | 8192 Eintragungen |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | 1U |
| Stapelbar: | Nein |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | Idle: 23W 100% Traffic Rate: 34W 100% Traffic Rate (w/ heater): 62W Note: Heater will only turn on at extreme low temperature condition. |
| Energiequelle: | AC |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteil enthalten: | Nein |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 6,47 kg |
| Höhe: | 44 mm |
| Breite: | 444,5 mm |
| Tiefe: | 304,4 mm |
| Leistungen | |
| Flash-Speicher: | 32000 MB |
| Speicherkapazität: | 4096 MB |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Prozessortaktfrequenz: | 1016 MHz |
| Prozessor: | ARM Cortex-A9 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Ebene: | L2 |
| Switch-Typ: | Managed |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 240 W |
| Sicherheit | |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| DHCP-Funktionen: | DHCP client |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung: | Ja |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung, Webbasierte Authentifizierung |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | SSH, SSH-2 |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS, TACACS+ |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht (imperial): | 6,47 kg (14.3 Pfund) |
| Weitere Anschlüsse: | 4 x 100M/1G Base-T Class 6 PoE ports, supporting up to 60W per port 20 x 100M/1G Base-T Class 4 PoE ports, supporting up to 30W per port 4 x 1G/10G SFP ports 1 x USB-C console port 1 x RJ45 console 1 x USB Type-A host port 1 x Alarm socket |
| Latenz: | 1 Gbps: 1.585 ?Sec , 10 Gbps: 1.243 ?Sec Average Latency (LIFO-64-bytes packets) |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software. |
| Speicher und Prozessor: | 4 GB DDR3 32 GB eMMC Dual Core ARM Cortex A9 @ 1016 Mhz |
Beschrijving
Die HPE Aruba Networking CX 4100i Switch-Serie ist eine moderne Familie robuster Ethernet-Switches, die sich ideal zum Verbinden von IoT-Geräten, Zugangspunkten und Benutzergeräten in rauen Umgebungen eignen. Die CX 4100i Switches wurden für hohe Leistung, zuverlässigen und sicheren Zugriff mit erhöhter Sicherheit entwickelt und bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Unternehmensnetzwerke, die sich von Teppichböden bis hin zu anspruchsvollen Außen- und Industrieumgebungen erstrecken. Basierend auf dem programmierbaren HPE Aruba Networking CX Switch Operating System (AOS-CX), das im gesamten CX-Portfolio verwendet wird, trägt diese robuste IP30-Serie zu einem konsistenteren und effizienteren Bedienerlebnis bei. Diese Layer-2-Serie verfügt über praktische integrierte Hochgeschwindigkeits-Uplinks, unterstützt sowohl 30W als auch 60W PoE und ist mit lüfterlosen 12-Port-DIN-Montagemodellen und 24-Port-1U-Rackmontagemodellen sofort einsatzbereit. Mit robustem QoS, Unterstützung für statisches Routing und IPv6 vereinfacht die CX 4100i-Serie auch die Besitzverhältnisse, da keine Softwarelizenzierung für den Switch erforderlich ist.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Layer-2-Funktionen mit statischem Routing und ohne Lizenzierung der Switch-Software.
Die widerstandsfähige Layer-2-Switch-Serie bietet eine leistungsstarke, vollständig verwaltbare und zuverlässige Ethernet-Konnektivität zu IoT, Access Points und Benutzergeräten in anspruchsvollen Umgebungen.
Verwaltungsflexibilität mit Unterstützung für HPE Aruba Networking Central, benutzerfreundliche Web-GUI, CLI und HPE Aruba Networking NetEdit.
Das HPE Aruba Networking Virtual Switching Framework (VSF) ist jetzt verfügbar, um lokale Netzwerkressourcen und Ausfallsicherheitsanforderungen zu skalieren.
Vielseitige Formfaktoren mit schnellen 1/10-GbE-Uplinks liefern 30 W und 60 W PoE für bessere IoT-Leistung.
Die HPE Aruba Networking Dynamic Segmentation [1] bietet Benutzern und dem IoT mehr Sicherheit und einfacheren Zugriff.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




