HPE ANW AP-615 (RW) 2-Radio 3-Band 2x2 Wi-Fi 6E AP R7J49A
Artikel-Nr.: 420226
Hersteller-Artikel-Nr.: R7J49A
EAN-Code: 0190017493114
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 36 mm x 72 mm x 31 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 10.678kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 484.79 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Antenne | |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 6 dBi |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennentyp: | Intern |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 100% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 55 °C |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Platzierung: | Zimmerdecke |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 201 mm |
| Höhe: | 51 mm |
| Tiefe: | 183 mm |
| Gewicht: | 720 g |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8 and HPE Aruba Networking Instant OS HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10 |
| Merkmale | |
| 2,4 GHz: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 574 Mbit/s |
| 5 GHz: | Ja |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), 20/40/80/160 (6 GHz), 3.6 Gbps maximum peak data rate |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 1200 Mbit/s |
| Bluetooth: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 5000 Mbit/s |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 2400 Mbit/s |
| 6 GHz: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz): | 2400 Mbit/s |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA, WPA2, WPA3, WPA3-SAE |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | E0: Ethernet wired network ports (RJ-45) USB 2.0 host interface (Type A connector) Serial console interface (proprietary, micro-B USB physical jack) Kensington security slot |
| Gewicht (imperial): | 0,721 kg (1.59 Pfund) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 66 mm |
| Paketgewicht: | 800 g |
| Verpackungstiefe: | 194 mm |
| Verpackungsbreite: | 212 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | UL2043 plenum rating Wi?Fi Alliance: Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac Wi-Fi CERTIFIED 6E (ax, 6 GHz) WPA, WPA2, and WPA3 Enterprise with CNSA option, Personal (SAE), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, W-Fi agile multiband Wi-Fi CERTIFIED Location Bluetooth SIG Ethernet Alliance (PoE, PD device, class 4) |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschreibung
HPE Aruba Networking 610 Series Campus Access Points nutzen das 6-GHz-Frequenzband, um eine kombinierte maximale Datenrate von bis zu 3,6 Gbit/s für einen höheren Durchsatz und schnellere Geschwindigkeiten in Innenräumen zu erreichen. Das Hinzufügen von 6-GHz-Unterstützung erhöht die Kapazität um bis zu 1200 MHz Kapazität mit mehr 80/160-MHz-Kanälen, um die steigenden Anforderungen aufgrund bandbreitenhungriger Videos, eine Zunahme von Client- und IoT (Internet der Dinge)-Geräten und eine erweiterte Nutzung der Cloud zu unterstützen. Die kompakte und kosteneffiziente 610-Serie verfügt über zwei Funk-Ports, die auf zwei von drei Wi-Fi-Frequenzbände eingestellt werden können: 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz. Bei Bereitstellung mehrerer Access Points ist eine vollständige Triband-Abdeckung verfügbar. Dank integrierter GPS-Empfänger und exakter Zeitmessung können sich die APs der 610-Serie automatisch lokalisieren und als Referenzpunkte für genaue Standortmessungen in Innenräumen dienen. Die 610-Serie umfasst eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Dank integrierter GPS-Empfänger und exakter Zeitmessung können sich die APs automatisch lokalisieren und als Referenzpunkte für genaue Standortmessungen in Innenräumen dienen
Der geringe Stromverbrauch ermöglicht den uneingeschränkten Betrieb über eine 802.3af (Klasse 3) PoE-Stromquelle [1]
Die per Software programmierbaren Dualfunk-Betriebsmodi ermöglichen eine kosteneffiziente Abdeckung von zwei der drei Wi-Fi 6E-Bänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz mit vollständiger Triband-Abdeckung bei Bereitstellung mehrerer APs
Die 610-Serie bietet bis zu sieben 160-MHz-Kanäle in 6 GHz unterstützen eine geringere Latenz sowie die Bereitstellung von Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf wie High-Definition-Video und Augmented Reality/Virtual Reality
Wird optional als umweltfreundlicher 10er-Pack angeboten
Schalten Sie das 6-GHz-Band frei, um bis zu 1.200 MHz zusätzliche Kapazität und eine kombinierte Spitzendatenrate von bis zu 3,6 Gbit/s zu erreichen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




