HPE ANW AP-518 (RW) Dual Radio 4x4/2x2 Wi-Fi 6 6xRPSMA AP
Artikel-Nr.: 387704
Hersteller-Artikel-Nr.: R4H02A
EAN-Code: 0190017433493
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.8kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1681.24 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Antenne | |
| Antennentyp: | Intern |
| Antenne Steckertyp: | RP-SMA |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | -40 - 55% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | -40 - 70% |
| Betriebstemperatur: | -40 - 55 °C |
| Design | |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP55 |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Empfohlene Nutzung: | Draußen |
| Platzierung: | Zimmerdecke, Stange, Wand |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 26,1 W |
| Stromverbrauch (max.): | 32 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Breite: | 220 mm |
| Tiefe: | 220 mm |
| Höhe: | 75 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8 and HPE Aruba Networking Instant OS 8.7.0.0 HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10 |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| PoE-Adapter enthalten (Power over Ethernet): | Ja |
| Merkmale | |
| 5 GHz: | Ja |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Automatische Kanalwahl: | Ja |
| Kanalabstand: | 2,4 MHz |
| Bluetooth: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| 2,4 GHz: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,2500,5000 Mbit/s |
| 6 GHz: | Nein |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/160 (5 GHz), peak data rate 2.69 Gbps (maximum data rate 5.38 Gbps) |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | E0: HPE Smart Rate port (RJ-45) E1: 100/1000BASE-T (RJ-45) USB-C console interface |
| Gewicht (imperial): | 1,5 kg (3.3 Pfund) |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Zertifizierung: | CB Scheme Safety, cTUVus UL2043 plenum rating Wi?Fi Alliance certified 802.11a/b/g/n/ Wi?Fi CERTIFIED 6 (802.11ax) Wi-Fi CERTIFIED ac (with Wave 2 features) Wi-Fi CERTIFIED Location |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 518 Series Hardened Access Points bieten leistungsstarke kabellose Konnektivität für raue Wetterumgebungen wie Lagerhäuser, Stadien, industrielle Gefrierschränke und Gehege. Die HPE Aruba Networking 518-Serie unterstützt den neuesten Wi-Fi-6-Standard und kann eine maximale aggregierte Datenrate von 3 Gbit/s (HE80/HE40)) erreichen, um hohe Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit zu liefern. Die HPE Aruba Networking 518 Series Hardened APs sind ebenfalls darauf ausgelegt, eine verbesserte Benutzererfahrung zu bieten, indem wichtige WLAN-Optimierungstechnologien für eine höhere WLAN-Effizienz und optimierte Sendezeit für Kunden integriert wurden.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Kann als von HPE Aruba Networking Central-verwalteter Access Point im Unternehmen bereitgestellt werden.
IoT-fähig mit integriertem Bluetooth 5- und 802.15.4-Signal, das Zigbee unterstützt.
Firewalls mit dynamischer Segmentierung und Richtliniendurchsetzung (PEFs) setzen automatisch einheitliche Richtlinien in Netzwerken durch und gewährleisten die Sicherheit der Benutzer und Geräte
Wi-Fi-6 für raue Umgebungen mit extrem hohen und niedrigen Temperaturen.
Bietet einheitliche Richtliniendurchsetzung für Wireless-Datenverkehr durch dynamische Segmentierung.
Unterstützt bis zu 512 zugehörige Clients pro Funkverbindung.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




