HPE ANW AP-565 (RW) Dual Radio 2x2 802.11ax Outdoor AP
Artikel-Nr.: 381725
Hersteller-Artikel-Nr.: R4W43A
EAN-Code: 0190017447346
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 265 mm x 550 mm x 265 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.526kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1387.46 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Antenne | |
| Antennentyp: | Intern |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 5,4 dBi |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | -40 - 55 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Platzierung: | Stange, Wand |
| Empfohlene Nutzung: | Draußen |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Stromverbrauch (max.): | 15,6 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 165 mm |
| Gewicht: | 1,03 kg |
| Tiefe: | 130 mm |
| Breite: | 165 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8 and HPE Aruba Networking Instant OS 8.7.1.0 HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.3.0.0 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Merkmale | |
| MIMO: | Ja |
| 5 GHz: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 574 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000 Mbit/s |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4GHz), 20/40/80 (5GHz), peak data rate 1.49 Gbps, maximum data rate 1.78 Gbps |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 1200 Mbit/s |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1774 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| Bluetooth: | Ja |
| MDI/DMI-X automatische Umschaltung: | Ja |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM, OFDMA |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA2, WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht (imperial): | 1,03 kg (2.27 Pfund) |
| Weitere Anschlüsse: | E0: 10/100/1000BASE-T (RJ-45) USB-C console interface |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Zertifizierung: | CB Scheme Safety, cTUVus UL2043 plenum rating Wi-Fi Alliance certified 802.11a/b/g/n/ Wi-Fi Alliance certified Wi-Fi 6 (802.11ax) Wi-Fi CERTIFIED ac (with wave 2 features) Wi-Fi CERTIFIED Location |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 560 Series Outdoor Access Points bieten kosteneffiziente Wi-Fi 6-Konnektivität im Außenbereich und bei schwierigen Umgebungsbedingungen. Mit Wi-Fi 6-Funktionen, Bluetooth 5 und 802.15.4/Zigbee-Funk sowie einer maximalen Gesamtdatenrate von 1,49 Gbit/s liefert die 560-Serie die erforderliche Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit, um Wi-Fi 6 mit mittlerer Dichte ins Freie zu bringen. Diese Wi-Fi 6 Access Points für den Außenbereich sind bereit, dem Einsatz bei starkem Wind, extremen Temperaturen und Feuchtigkeit standhalten zu können und können mithilfe von Zero-Touch-Provisioning (ZTP) schnell bereitgestellt werden. HPE Aruba Networking Central bietet eine zentrale Ansicht zur Überwachung aller Aspekte kabelgebundener und kabelloser LANs, WANs und virtuelle private Netzwerke (VPNs). KI-basierte Analysen, End-to-End-Orchestrierung und -Automatisierung sowie erweiterte Sicherheitsfunktionen sind nativ in die Lösung integriert. Die APs der Serie-560 für den Außenbereich bieten eine begrenzte Garantie auf Lebenszeit.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Firewalls mit dynamischer Segmentierung und Richtliniendurchsetzung (PEFs), die automatisch einheitliche Richtlinien in allen Netzwerken durchsetzen und so die Sicherheit für Benutzer und Geräte gewährleisten.
Client- und RF-Optimierung, um Clients dem besten verfügbaren Access Point zuzuordnen und Abdeckungslücken zu schließen
Kleiner Formfaktor für flexible Bereitstellung.
Vorbereitet für Internet der Dinge (IoT) mit integriertem Bluetooth 5 und 802.15.4-Funk, der Zigbee unterstützt
Speziell entwickelt für die härtesten Außenumgebungen und extreme Temperaturen (-40 ?C bis +55 ?C)
Wi-Fi 6 Access Points (802.11ax) der Einstiegsklasse für den Außenbereich, die eine aggregierte Spitzendatenrate von bis zu 1,49 Gbit/s bieten und sich ideal für Außenbereiche und Lagerumgebungen eignen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




