Hikvision Bullet IR DS-2CD2623G2-IZS(2.8-12mm) 2MP
Artikel-Nr.: 375931
Fabrikant-Artikel-NR: DS-2CD2623G2-IZS(2.8-12MM)
EAN-Code: 6941264073635
Artikelgroup: IP Cam
Fabrikant: Hikvision
Afmetingen (B x L x H): 195 mm x 385 mm x 180 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.861kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 188.29 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Audio Kanäle: | 1.0 Kanäle |
| Audio input Kanäle: | 1.0 Kanäle |
| Samplerate: | 48 kHz |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, MP3, PCM |
| Sprachcodec: | G.711alaw, G.711ulaw, G.722.1, G.726, MP2L2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -30 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | -30 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Bildsensor | |
| Sensor-Typ: | CMOS |
| Größe des Bildsensors: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Anzahl der Sensoren: | 1 |
| Vollbildverfahren: | Ja |
| Design | |
| IK-Kodex: | IK10 |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Formfaktor: | Patrone (Form) |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP67 |
| Befestigungstyp: | Decke/Wand |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| DC Ausgangssstrom: | 1,08 A |
| DC-Ausgang Volt: | 12 |
| Stromverbrauch (max.): | 13 W |
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)): | 15 W |
| Energiequelle: | Gleichstrom, PoE |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Tiefe: | 97,9 mm |
| Höhe: | 93 mm |
| Breite: | 308,5 mm |
| Kamera | |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal: | 130.3° |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Mindestbeleuchtung: | 0 Lux |
| Kameraschwenkkontrolle: | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung: | Ja |
| Schwenkbereich: | 0 - 360° |
| Neigungswinkelbereich: | 0 - 90° |
| Kamera Verschlusszeit: | 1/3 - 1/100000 s |
| Betrachtungswinkel (horizontal): | 106.6° |
| Betrachtungswinkel (vertikal): | 54.7° |
| Leistungen | |
| Typ: | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung: | Draußen |
| Alarmeingabe/-ausgabe: | Ja |
| Anzahl der Sprachen: | 33 |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter: | Ja |
| Tag/ Nachtmodus: | Ja |
| Zertifizierung: | FCC SDoC (47 CFR 15, B); CE-EMC (EN 55032: 2015, EN 61000-3-2: 2014, EN 61000-3-3: 2013, EN 50130-4: 2011 +A1: 2014); RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015); IC VoC (ICES-003: 6, 2016); KC (KN 32: 2015, KN 35: 2015) UL (UL 60950-1); CB (IEC 60950-1:2005 + Am 1:2009 + Am 2:2013, IEC 62368-1:2014); CE-LVD (EN 60950-1:2005 + Am 1:2009 + Am 2:2013, IEC 62368-1:2014); BIS (IS 13252(Part 1):2010+A1:2013+A2:2015); LOA (IEC/EN 60950-1) |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Lieferumfang | |
| Anzahl der Kameras: | 1 |
| Management-Funktionen | |
| Verhaltensanalyse: | Erkennung von Eindringlingen, Erkennung Leitungskreuzungen |
| Webbrowser: | Ja |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS |
| Nachtsicht | |
| LED Typ: | IR |
| Nachtsichtdistanz: | 60 m |
| Nachtsicht: | Ja |
| Infrarot-Wellenlänge: | 850 nm |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Zahl der Benutzer: | 32 Benutzer |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE |
| Netzstandard: | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Bluetooth: | Nein |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Schnelles Ethernet |
| WLAN: | Nein |
| Objektiv | |
| Brennweitenbereich: | 2.8-12 mm |
| Anzahl der Linsen: | 1 |
| Maximale Blendenzahl: | 1,6 |
| Sicherheit | |
| Herzschlag: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften: | Gesichtserkennung |
| Video-Bewegungsmelder: | Ja |
| Anti-Flimmern: | Ja |
| HTTPS-Verschlüsselung: | Ja |
| Spiegel: | Ja |
| IP-Adressen Filter: | Ja |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Max. Speicherkartengröße: | 256 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Eingebaute HDD: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 180 mm |
| Paketgewicht: | 1,96 kg |
| Verpackungstiefe: | 190 mm |
| Verpackungsbreite: | 385 mm |
| Video | |
| Datenschutz-Maskierung: | Ja |
| Übertragungsgeschwindigkeit: | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde: | 30 fps |
| Megapixel insgesamt: | 2 MP |
| Region of Interest-(ROI)-Kodierung: | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie: | 3D-Rauschunterdrückung |
| Gegenlichtkompensation: | Ja |
| Bitratenkontrolle: | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Bildqualitätsanpassung: | Helligkeit, Kontrast, Farbsättigung, Schärfe |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Videostreaming: | Ja |
| Videokompressionsformate: | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Geräuschunterdrückung: | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC): | Ja |
Beschrijving
ÜBERSICHTKundenanforderungen hinsichtlich Sicherheit variieren. Deshalb entwickelt und fertigt Hikvision Netzwerkkameras für die unterschiedlichsten Anforderungen - von der allgemeinen Videoüberwachung bis hin zur Analyse von Videoinhalten auf Basis von Deep-Learning-Algorithmen - und vieles mehr.
Unsere Netzwerkkameras liefern qualitativ hochwertige Bilder bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen und minimieren gleichzeitig die Anforderungen an Speicher und Bandbreite. Sie bieten eine datengestützte situationsbezogene Analyse, das Ihnen hilft, intelligente Entscheidungen zu treffen, und sind damit die ideale Wahl für Hunderte von Anwendungsszenarien.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hikvision Deutschland GmbH Stra�e: Wilhelm-Fay-Straße 32 b PLZ/Ort: 65936 Frankfurt am Main Land: Deutschland Webseite: https://www.hikvision.com/de Support: https://www.hikvisioneurope.com/eu/portal/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hikvision.com/europe/). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




