HPE ANW CX 6100 48G 4SFP+ JL676A
Artikel-Nr.: 360193
Fabrikant-Artikel-NR: JL676A
EAN-Code: 0190017348247
Artikelgroup: Switche
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 360 mm x 580 mm x 135 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 4.463kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1538.41 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 48 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 4 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Datenübertragung | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 176 Gbit/s |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 12,38 MB |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| MAC-Adressentabelle: | 8192 Eintragungen |
| Durchgang: | 98,6 Mpps |
| Wartezeit (1 Gbps): | 1,9 µs |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,8 µs |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Stapelbar: | Ja |
| Luftstromrichtung: | Lufstrom Seite auf Seite |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Energiequelle: | AC |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | Max. Power: 44.2W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.): | 44,2 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 44 mm |
| Höhe: | 247 mm |
| Tiefe: | 442 mm |
| Gewicht: | 3,4 kg |
| Leistungen | |
| Prozessortaktfrequenz: | 1016 MHz |
| Flash-Speicher: | 16 MB |
| Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 4096 MB |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Virtuelles Stacking (Einheiten): | 16 |
| Prozessor: | ARM Cortex-A9 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Sicherheit | |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| DHCP-Funktionen: | DHCP client |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicher und Prozessor: | Dual Core ARM Cortex A9 @ 1016 Mhz 4 GB DDR3, maximum, depending on model 16 GB eMMC |
| Gewicht (imperial): | 3,42 kg (7.54 Pfund) |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software |
| Latenz: | 1 Gbps: 1.9 ?Sec , 10 Gbps: 1.8 ?Sec |
| Weitere Anschlüsse: | 48 x 10/100/1000BASE-T ports 4 x 1G/10G SFP ports 1 x USB-C console port 1 x USB Type-A host port |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,9 x 442 x 247,4 mm (1.73 x 17.4 x 9.74") |
| Lüfter: | Fixed fans |
Beschrijving
Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie ist eine moderne Familie von Einstiegs-Access-Switches, die sich ideal für Zweigstellen, mittelständische Unternehmen und KMU-Netzwerke eignen. Diese Switch-Familie wurde für zuverlässigen, einfachen und sicheren Zugriff konzipiert und bietet eine komfortable kabelgebundene Zugriffslösung für Unternehmensnetzwerke, die Internet der Dinge (IoT), mobile Anwendungen und Cloud-Anwendungen unterstützen. Bereiten Sie Ihr Netzwerk mit einem leistungsstarken ASIC und dem programmierbaren HPE Aruba Networking CX Switch-Betriebssystem auf zukünftige Anforderungen vor, um ein konsistenteres und effizienteres Bedienererlebnis zu gewährleisten. Diese Layer-2-Switch-Serie verfügt über praktische, integrierte Hochgeschwindigkeits-Uplinks mit bis zu 740 W IEEE 802.3at Class 4 PoE zur Unterstützung von IoT-Geräten wie Sicherheitskameras und drahtlosen Access Points. Ein kompaktes und lüfterloses 12-Port-Modell ist ideal für den Einsatz in ruhigen Arbeitsbereichen. Dank robuster Quality of Service (QoS), Unterstützung für statisches Routing und IPv6 vereinfachen diese Switches auch die Anschaffung, da keine Softwarelizenzierung für den Switch erforderlich ist.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Der CX 6100 bietet Flexibilität bei der Verwaltung und Vereinfachung von Konfigurationen mit HPE Aruba Networking Central, HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software, einer benutzerfreundlichen Web-GUI oder einer branchenüblichen CLI.
Vereinfacht den IT-Betrieb mit Layer-2-Switch-Serien der nächsten Generation, die zuverlässige und praktische kabelgebundene Zugangskonnektivität der Einstiegsklasse bieten
Die CX 6100 Series bietet die passende Größe mit 1U-Modellen mit 12, 24 und 48 Anschlüssen und praktischen integrierten 1/10GbE-Uplinks und bis zu 740 W PoE der Klasse 4
Es verfügt über ein kompaktes und lüfterloses 12-Port-PoE-Modell für beengte Installationen.
Layer-2-Funktionen mit statischem Routing und integrierter Switch-Software, für deren Aktivierung kein Abonnement erforderlich ist.
Es bietet Skalierbarkeit durch ein 8-köpfiges virtuelles Switching-Framework (VSF) für bis zu 384 Downlink-Ports.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




