HPE ANW CX 6100 48G CL4 PoE 4SFP+ 370W JL675A
Artikel-Nr.: 360192
Hersteller-Artikel-Nr.: JL675A
EAN-Code: 0190017348001
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 450 mm x 565 mm x 130 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.218kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1922.23 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 4 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 48 |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 95% |
| Datenübertragung | |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 12,38 MB |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,8 µs |
| MAC-Adressentabelle: | 8192 Eintragungen |
| Durchgang: | 98,6 Mpps |
| Wartezeit (1 Gbps): | 1,9 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 176 Gbit/s |
| Design | |
| Stapelbar: | Ja |
| Luftstromrichtung: | Lufstrom Seite auf Seite |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | 1U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Stromverbrauch (max.): | 45 W |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Energiequelle: | AC |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | Max. Power (w/o PoE): 45W Max. Power (w/ PoE): 480W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 44 mm |
| Gewicht: | 5 kg |
| Tiefe: | 442 mm |
| Höhe: | 305 mm |
| Leistungen | |
| Flash-Speicher: | 16 MB |
| Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Virtuelles Stacking (Einheiten): | 16 |
| Prozessortaktfrequenz: | 1016 MHz |
| Prozessor: | ARM Cortex-A9 |
| Speicherkapazität: | 4096 MB |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 370 W |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP client |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS, TACACS+ |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | 48 x 10/100/1000BASE-T ports 4 x 1G/10G SFP ports Supports PoE standards IEEE 802.3af, 802.3at 1 x USB-C console port 1 x USB Type-A host port |
| Lüfter: | Fixed fans |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software |
| Gewicht (imperial): | 5,02 kg (11.1 Pfund) |
| Speicher und Prozessor: | Dual Core ARM Cortex A9 @ 1016 Mhz 4 GB DDR3, maximum, depending on model 16 GB eMMC |
| Latenz: | 1 Gbps: 1.9 ?Sec , 10 Gbps: 1.8 ?Sec |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie ist eine moderne Familie von Einstiegs-Access-Switches, die sich ideal für Zweigstellen, mittelständische Unternehmen und KMU-Netzwerke eignen. Diese Switch-Familie wurde für zuverlässigen, einfachen und sicheren Zugriff konzipiert und bietet eine komfortable kabelgebundene Zugriffslösung für Unternehmensnetzwerke, die Internet der Dinge (IoT), mobile Anwendungen und Cloud-Anwendungen unterstützen. Bereiten Sie Ihr Netzwerk mit einem leistungsstarken ASIC und dem programmierbaren HPE Aruba Networking CX Switch-Betriebssystem auf zukünftige Anforderungen vor, um ein konsistenteres und effizienteres Bedienererlebnis zu gewährleisten. Diese Layer-2-Switch-Serie verfügt über praktische, integrierte Hochgeschwindigkeits-Uplinks mit bis zu 740 W IEEE 802.3at Class 4 PoE zur Unterstützung von IoT-Geräten wie Sicherheitskameras und drahtlosen Access Points. Ein kompaktes und lüfterloses 12-Port-Modell ist ideal für den Einsatz in ruhigen Arbeitsbereichen. Dank robuster Quality of Service (QoS), Unterstützung für statisches Routing und IPv6 vereinfachen diese Switches auch die Anschaffung, da keine Softwarelizenzierung für den Switch erforderlich ist.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Vereinfacht den IT-Betrieb mit Layer-2-Switch-Serien der nächsten Generation, die zuverlässige und praktische kabelgebundene Zugangskonnektivität der Einstiegsklasse bieten
Der CX 6100 bietet Flexibilität bei der Verwaltung und Vereinfachung von Konfigurationen mit HPE Aruba Networking Central, HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software, einer benutzerfreundlichen Web-GUI oder einer branchenüblichen CLI.
Es verfügt über ein kompaktes und lüfterloses 12-Port-PoE-Modell für beengte Installationen.
Die CX 6100 Series bietet die passende Größe mit 1U-Modellen mit 12, 24 und 48 Anschlüssen und praktischen integrierten 1/10GbE-Uplinks und bis zu 740 W PoE der Klasse 4
Es bietet Skalierbarkeit durch ein 8-köpfiges virtuelles Switching-Framework (VSF) für bis zu 384 Downlink-Ports.
Layer-2-Funktionen mit statischem Routing und integrierter Switch-Software, für deren Aktivierung kein Abonnement erforderlich ist.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




