HPE ANW AP-555 (RW) Dual Radio 8x8/4x4 802.11ax AP JZ356A
Artikel-Nr.: 348939
Hersteller-Artikel-Nr.: JZ356A
EAN-Code: 0190017232959
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1877.08 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-A |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Antenne | |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 5,5 dBi |
| Anzahl der Antennen: | 4 |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Antennentyp: | Intern |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 93% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Platzierung: | Zimmerdecke |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Stromverbrauch (max.): | 38,2 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 260 mm |
| Höhe: | 58 mm |
| Breite: | 260 mm |
| Gewicht: | 1,57 kg |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.0.0.0 or later HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8.5.0.0* HPE Aruba Networking Instant OS 8.5.0.0* Note: *With some restrictions. For unrestricted operation, use 8.6.0.0 or later. |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Merkmale | |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 4800 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 5950 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 5000 Mbit/s |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 1150 Mbit/s |
| 5 GHz: | Ja |
| Modulation: | 16PSK, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| 2,4 GHz: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/(80+80) (5 GHz), and maximum peak data rate 5.37 Gbps |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WMM, WPA, WPA2 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | E0, E1: Ethernet port (RJ-45) Serial console interface (proprietary, micro-B USB physical jack) USB 2.0 host interface (Type A connector) Kensington security slot |
| Gewicht (imperial): | 1,57 kg (3.46 Pfund) |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) |
| Zertifizierung: | UL2043 plenum rating Wi?Fi Alliance: Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac, ax WPA, WPA2, and WPA3Enterprise with CNSA option, Personal (SAE), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, W-Fi Agile Multiband Passpoint (Release 2) Wi-Fi CERTIFIED Location Bluetooth Special Interest Group (SIG) |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 550 Series Campus Access Points bieten leistungsstarke Wi-Fi 6-Konnektivität für Mobil- und IoT (Internet der Dinge)-Geräte in Umgebungen mit hoher Dichte. Mit bis zu 5,37 Gbit/s kombinierter Gesamtdatenrate mit Dual-Funk und optionalem Tri-Funk-Modus baut diese Serie auf Wi-Fi 6-Standards (IEEE 802.11ax) auf und umfasst Funktionen wie OFDMA, bidirektionales MU-MIMO und Target Wait Time (TWT) für bessere Multi-User-Leistung und verbesserte Effizienz. Diese Serie lässt sich mit Zero-Touch-Provisioning (ZTP) bereitstellen, ohne dass Sie Experten vor Ort benötigen. Das macht die Implementierung in Filialen und im Außendienst einfach. HPE Aruba Networking Central bietet eine zentrale Ansicht zur Überwachung aller Aspekte kabelgebundener und kabelloser LANs, WANs und VPNs. KI-basierte Analysen, End-to-End-Orchestrierung und -Automatisierung sowie erweiterte Sicherheitsfunktionen sind nativ in die Lösung integriert. Die 550-Serie umfasst eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Hochleistungs-Wi-Fi 6 Access Points (APs) bieten eine kombinierte aggregierte Datenrate von bis zu 5,37 Gbit/s
Ist IoT-fähig mit Bluetooth 5 und Zigbee Support
Verfügt über zwei 5 Gbit/s-Ports für schnelle kabelgebundene Konnektivität
Die 550-Serie verfügt über einen optionalem Tri-Radio-Modus mit zwei 5-GHz-Funksendern und einem 2,4-GHz-Funksender (4x4 MIMO)
Schützt durch Verschlüsselung und Authentifizierung, sichere Speicherung von Anmeldedaten/Schlüsseln und Firewalls zur Durchsetzung von Benutzer- und IoT (Internet der Dinge)-Zugangsrichtlinien (PEF)
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




