HPE ANW AP-534 (RW) Dual Radio 4x4 802.11ax AP JZ331A
Artikel-Nr.: 348937
Fabrikant-Artikel-NR: JZ331A
EAN-Code: 0190017232706
Artikelgroup: Wireless AccessPoint
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1576.68 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-A |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Antenne | |
| Antennentyp: | Extern |
| Anzahl der Antennen: | 4 |
| Anzahl der Verbinder: | 4 |
| Antenne Steckertyp: | RP-SMA |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 93% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Platzierung: | Zimmerdecke, Wand |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 23,3 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1 kg |
| Höhe: | 57 mm |
| Tiefe: | 240 mm |
| Breite: | 240 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8.5.0.0* HPE Aruba Networking Instant OS 8.5.0.0* HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.0.0.0 or later. Note: *With some restrictions. For unrestricted operation, use 8.6.0.0 or later. |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Merkmale | |
| MIMO: | Ja |
| 5 GHz: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 1148 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 3550 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 2402 Mbit/s |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 5000 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/(80+80) (5 GHz), and maximum peak data rate 2.9 Gbps |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WMM, WPA, WPA2 |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht (imperial): | 0,998 kg (2.2 Pfund) |
| Weitere Anschlüsse: | E0, E1: Ethernet port (RJ-45) Serial console interface (proprietary, micro-B USB physical jack) USB 2.0 host interface (Type A connector) Kensington security slot |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | UL2043 plenum rating Wi?Fi Alliance: Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac Wi-Fi CERTIFIED 6 (ax) WPA, WPA2 and WPA3Enterprise with CNSA option, Personal (SAE), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, Wi-Fi Agile Multiband Wi-Fi CERTIFIED Location Bluetooth Special Interest Group (SIG) |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschrijving
Die HPE Aruba Networking 530 Series Campus Access Points bieten Wi-Fi 6-Konnektivität für Bereitstellungen mit hoher Dichte wie große Büros, Schulungs- und Konferenzeinrichtungen und Krankenhäuser. Mit bis zu 2,97 Gbit/s kombinierter Gesamtdatenrate baut diese Serie auf Wi-Fi 6 Standards (IEEE 802.11ax) auf und umfasst Funktionen wie OFDMA, bidirektionales MU-MIMO und Target Wait Time (TWT) für bessere Multi-User-Leistung und verbesserte Effizienz. Die 530-Serie lässt sich mit Zero-Touch-Provisioning (ZTP) bereitstellen, ohne dass Sie Experten vor Ort benötigen. Das macht die Implementierung in Filialen und im Außendienst einfach. HPE Aruba Networking Central bietet eine zentrale Ansicht zur Überwachung aller Aspekte kabelgebundener und kabelloser LANs, WANs und VPNs. KI-basierte Analysen, End-to-End-Orchestrierung und -Automatisierung sowie erweiterte Sicherheitsfunktionen sind nativ in die Lösung integriert. Die 530-Serie umfasst eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Wi-Fi 6 Access Points (APs) bieten bis zu 2,97 Gbit/s kombinierter Gesamtdatenrate
Doppelfunk AP mit 5-GHz und 2,4-GHz-Band-Unterstützung (4x4 MIMO)
Schützt die Netzwerksicherheit durch stärkere Verschlüsselung und Authentifizierung, sichere Speicherung von Anmeldedaten/Schlüsseln und Firewalls zur Durchsetzung von Benutzer- und IoT-Zugangsrichtlinien (PEFs)
IoT-fähig mit Unterstützung für Bluetooth 5 und Zigbee sowie für zwei 5 Gbit/s-Ports für schnelle kabelgebundene Konnektivität
Bereitstellung von Modellen mit internen Antennen oder Modellen mit Anschlüssen, die externe Antennen zur Abdeckung vieler Umgebungen unterstützen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




