HPE ANW AP-514 (RW) Dual Radio 4x4/2x2 802.11ax AP Q9H57A
Artikel-Nr.: 348936
Hersteller-Artikel-Nr.: Q9H57A
EAN-Code: 0190017273570
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1179.28 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| USB-Stecker: | USB Typ-A |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Antenne | |
| Antennentyp: | Extern |
| Anzahl der Verbinder: | 4 |
| Antenne Steckertyp: | RP-SMA |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 93% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Platzierung: | Zimmerdecke |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 16 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 200 mm |
| Breite: | 200 mm |
| Höhe: | 46 mm |
| Gewicht: | 810 g |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System and HPE Aruba Networking Instant OS 8.4.0.0 (with some restrictions). For unrestricted operation, use 8.6.0.0 or later. |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Merkmale | |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| 5 GHz: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 4800 Mbit/s |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/160 (5 GHz), and maximum peak data rate 2.69 Gbps |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 5375 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 575 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,2500,5000 Mbit/s |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WMM, WPA, WPA2 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | E0: HPE Smart Rate port (RJ-45, maximum negotiated speed 2.5 Gbps) E1: 10/100/1000BASE-T Ethernet network interface (RJ-45) USB 2.0 host interface (Type A connector) Serial console interface (proprietary, micro-B USB physical jack) Kensington security slot |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 1,01 kg |
| Verpackungsbreite: | 230 mm |
| Verpackungshöhe: | 72 mm |
| Verpackungstiefe: | 220 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | UL2043 plenum rating Bluetooth SIG Wi?Fi Alliance: Wi?Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac, ax WPA, WPA2 and WPA3, Enterprise with CNSA option, Personal (SAE), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, Wi-Fi Agile Multiband Wi-Fi CERTIFIED Location |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 510 Series Campus Access Points bieten ideale Wi-Fi 6-Abdeckung für Büros, Schulungs- und Konferenzeinrichtungen und Krankenhäuser. Mit 2,69 Gbit/s maximaler kombinierter Datenrate, Multi-Gigabit-Ethernet für schnelle kabelgebundene Verbindungen und integriertem Internet der Dinge (IoT)-Funk bietet die 510-Serie zuverlässiges leistungsstarkes Wi?Fi CERTIFIED für Campusumgebungen mit mittlerer Dichte. Für eine einfache Implementierung an Remote-Standorten kann die 510-Serie mithilfe von Zero-Touch-Provisioning (ZTP) bereitgestellt werden. Wi-Fi-fähig und Unterstützung von 802.11ax-Funktionen: OFDMA für Multi-User-Effizienz, Target Wake Time (TWT) zur Verlängerung der Batterielaufzeit von angeschlossenen IoT-Geräten sowie WPA3 und Enhanced Open für höhere Passwort- und Gästesicherheit. Die 510-Serie beinhaltet eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
IoT-fähig mit Bluetooth 5 und Zigbee sowie schneller kabelgebundener Konnektivität mit 2,5 Gbit/s und 1 Gbit/s Ethernet-Anschlüsse
Bietet Client- und RF-Optimierung, um Clients dem optimalen AP zuzuordnen und Abdeckungslücken zu schließen
Firewalls mit dynamischer Segmentierung und Richtliniendurchsetzung (PEF) setzen automatisch einheitliche Richtlinien in kabelgebundenen und kabellosen Netzwerken durch und erhöhen so die Sicherheit für Benutzer und Geräte.
Wird optional in umweltfreundlichen 10er-Packs angeboten
Der Wi-Fi 6 AP bietet eine maximale kombinierte Datenrate von bis zu 2,69 Gbit/s
Die 510-Serie bietet Unterstützung für OFDMA für verbesserte Multi-User-Effizienz und WPA3 und Enhanced Open für mehr Sicherheit
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




