HPE ANW CX 6300F 48G CL4 PoE 4SFP56 JL665A
Artikel-Nr.: 348867
Hersteller-Artikel-Nr.: JL665A
EAN-Code: 0190017340302
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 50 mm x 600 mm x 18 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.8kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 11518.03 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 48 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Optischer Kabelverbinder: | SFP, SFP+, SFP28, SFP56 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl Faseranschlüsse: | 4 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 95% |
| Datenübertragung | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 496 Gbit/s |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 8 MB |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,46 µs |
| Wartezeit (1 Gbps): | 2,28 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| MAC-Adressentabelle: | 29490 Eintragungen |
| Durchgang: | 369 Mpps |
| Design | |
| Produktfarbe: | Grau |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Stapelbar: | Ja |
| Energie | |
| Energiequelle: | AC |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.): | 86 W |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | Idle: 63W 100% Traffic Rate: 86W |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 5,1 kg |
| Höhe: | 327 mm |
| Tiefe: | 442 mm |
| Breite: | 44 mm |
| Leistungen | |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 10 |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Prozessortaktfrequenz: | 1800 MHz |
| Speicherkapazität: | 8000 MB |
| Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Flash-Speicher: | 32000 MB |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Managed |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ratenbeschränkung: | Ja |
| Anzahl der VLANs: | 4094 |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1v, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 740 W |
| Protokolle | |
| Router Protokoll: | BGP, BGP4, IP, OSPF |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicher und Prozessor: | CPU: Dual-core Arm Cortex-A9 @ 1.8GHz Memory: 8 GB DDR4, 32 GB eMMC Flash: 8 MB, 16 MB, or 32 MB, depending on model and configuration |
| Gewicht (imperial): | 5,1 kg (11.2 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,9 x 442 x 327,7 mm (1.73 x 17.4 x 12.9") |
| Latenz: | 1 Gbps: 2.28 ?s 10 Gbps: 1.46 ?s 25 Gbps: 1.90 ?s 50 Gbps: 3.49 ?s |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software |
| Weitere Anschlüsse: | 48 x 10/100/1000 BaseT PoE+ ports supporting up to 30W per port 4 x 1G/10G/25G/50G [4] SFP ports Supports PoE standards IEEE 802.3af, 802.3at 1 x USB-C console port 1 x USB Type-A host port 1 x OOBM port |
| Lüfter: | Fixed fans |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking CX 6300 Switch Series ist eine moderne, flexible und intelligente Reihe modularer (stapelbarer) Switches, die sich ideal für den Zugriff, die Aggregation und ToR (Top-of-Rack) in Datenzentren eignen. Mit Cloud-nativem Design und vollständig programmierbarem Betriebssystem (OS). Der CX 6300 bietet fortschrittliche Überwachungs- und Fehlerbehebungsfunktionen wie eine Echtzeit-Netzwerkanalyse-Engine, die HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software und flexible Bereitstellungsoptionen zur Implementierung und Validierung von Netzwerkkonfigurationen. Eine leistungsstarke Gen7-ASIC-Architektur sorgt für schnelle, blockierungsfreie Performance für KI-, Wi-Fi 7- und IoT-Anforderungen. HPE Aruba Networking Virtual Stacking Framework (VSF) ermöglicht das Stacking von bis zu 10 Switches und lässt sich so erweitern und einfacher verwalten. Diese flexible Serie verfügt über integrierte Hochgeschwindigkeits-Uplinks und unterstützt IEEE 802.3bt PoE mit hoher Dichte mit HPE Smart Rate Multi-Gigabit-Ethernet.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Die HPE Aruba Networking CX 6300 Switch Series ist eine Familie stapelbarer Layer-3-Switches mit robuster BGP-, EVPN-, VXLAN-, VRF- und OSPF-Routing, robuster Servicequalität (QoS), MACsec 256, PTP, AVB und LRM [1]
Drei Stacking-fähige, leistungsstarke CX 6300L Layer 2-Only Access Switches mit HPE Smart Rate Multi-Gigabit und MACsec 256-Verschlüsselung ermöglichen Hochleistungs-Zugangsbereitstellungen
Die leistungsstarke ASIC-Architektur der 7. Generation verleiht der CX 6300 Serie eine System-Switching-Kapazität von 880 bis 1760 Gbit/s, einen Systemdurchsatz von 660 bis 1310 MPPS und eine Stapelbandbreite von bis zu 200 bis 400 Gbit/s
Hohe Verfügbarkeit mit der Wahl zwischen einem Virtual Switching Framework (VSF) Stacking mit 2 bis 10 Mitgliedern für Skalierung oder einem Virtual Switching Extension (VSX) Cluster mit 2 Mitgliedern für Aktiv-Aktiv-Redundanz
Zu den Optionen gehören 24 bis 48 Ports mit HPE Smart Rate Multi-Gigabit (1/2,5/5/10GbE) und 1GbE Glasfaser, die bis zu 90 W 802.11bt PoE unterstützen, alle mit Telemetrie und Automatisierung über die CX Network Analytics Engine
Verwaltung über eine zentrale Kontrolle mit HPE Aruba Networking Central über das kabelgebundene LAN, das drahtlose LAN und das WAN. Dynamische Segmentierung bietet Benutzern und dem IoT mehr Sicherheit und einfachen Zugriff
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




