LevelOne IPCam33xZ PTZ Dome Out 2MP/H.264/IR/ 60W/PoE/IP66
Artikel-Nr.: 299594
Hersteller-Artikel-Nr.: FCS-4048
EAN-Code: 4015867203873
Warengruppe: IP Cam
Hersteller: Level One
Außenmaße (B x T x H): 28 mm x 440 mm x 30 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.75kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1899.97 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Terminalblock-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Samplerate: | 8 kHz |
| Audio input Kanäle: | 1.0 Kanäle |
| Audio Kanäle: | 1.0 Kanäle |
| Audio-Codec: | G.711 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -40 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 85% |
| Bildsensor | |
| Größe des Bildsensors: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Design | |
| Schutzfunktion: | Vandalismussicher |
| Befestigungstyp: | Zimmerdecke |
| IK-Kodex: | IK10 |
| Wetterfestigkeit: | Ja |
| Formfaktor: | Dome |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Produktfarbe: | Schwarz, Weiß |
| LED-Anzeigen: | Leistung |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP66 |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 24 V |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Energiequelle: | PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 25 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 191 mm |
| Höhe: | 282 mm |
| Gewicht: | 2,75 kg |
| Breite: | 191 mm |
| Kamera | |
| Blickwinkel (FOV): | 61,7° |
| Mindestbeleuchtung: | 0 Lux |
| Anpassung der Shutter-Geschwindigkeit: | Auto/Manuell |
| Kamera Verschlusszeit: | 1/5 - 1/10000 s |
| Voreinstellung Schalengeschwindigkeit: | 280 °/Sekunde |
| Neigunggeschwindigkeit: | 280 °/Sekunde |
| Leistungen | |
| PTZ Kontrolle: | Ja |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Zertifizierung: | CF/FCC |
| Tag/ Nachtmodus: | Ja |
| Unterstützte Positionierung: | Innen & Außen |
| Typ: | IP-Sicherheitskamera |
| Lieferumfang | |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Anzahl der Kameras: | 1 |
| Logistikdaten | |
| Gewicht Versandkarton: | 20,7 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 85258900 |
| Breite des Versandkartons: | 525 mm |
| Länge des Versandkartons: | 565 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 4 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons: | 445 mm |
| Management-Funktionen | |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Nachtsicht | |
| Nachtsichtdistanz: | 150 m |
| Nachtsicht: | Ja |
| LED Typ: | IR |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | TCP, UDP, HTTP, HTTPS, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, IPv4, IPv6, DNS, DDNS, NTP, ICMP, ARP, IGMP, SMTP, FTP, UPnP, SNMP, Bonjour |
| Zahl der Benutzer: | 16 Benutzer |
| Bluetooth: | Nein |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Schnelles Ethernet |
| Objektiv | |
| Minimale Blendenzahl: | 1,6 |
| Zoom-Fähigkeit: | Ja |
| Brennweitenbereich: | 4.5 - 148.5 mm |
| Optischer Zoom: | 33x |
| Maximale Blendenzahl: | 5 |
| Sicherheit | |
| IP-Adressen Filter: | Ja |
| Video-Bewegungsmelder: | Ja |
| HTTPS-Verschlüsselung: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | Benutzer |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützter Browser: | Microsoft Internet Explorer 8.0 |
| Speichermedium | |
| Eingebaute HDD: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Max. Speicherkartengröße: | 64 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash), SD |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 289 mm |
| Verpackungstiefe: | 246 mm |
| Paketgewicht: | 2 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 289 mm |
| Video | |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde: | 60 fps |
| Unterstützte Video-Modi: | 240p, 480p, 720p, 1080p |
| Megapixel insgesamt: | 2 MP |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Videokompressionsformate: | H.264, M-JPEG |
| Full-HD: | Ja |
| Unterstützte Videoformate: | RAW |
Beschreibung
Die LevelOne FCS-4048 PTZ Outdoor-Kamera bietet eine äußerst zuverlässige, kosteneffiziente Outdoor-IP-Überwachungslösung in einem flachen Domgehäuse, das IP66 entspricht und den äußeren Betriebsbedingungen wie Regen, Schnee, extremer Hitze, Staub und Feuchtigkeit standhält. Der FCS-4048 bietet eine Auflösung von 2 Megapixeln und kann mit einem Standard-PoE nach 802.3at ein einzelnes Cat.5-Kabel verwenden, um sowohl Strom als auch Daten zu übertragen, sodass Bereitstellungen einfach und flexibel sind. Die Halterung verhindert böswillige Manipulationen an der Kamera und ist somit eine sichere und intelligente Wahl für alle Außeninstallationen.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Digital Data Communications GmbH Stra�e: Im Defdahl 10 F PLZ/Ort: 44141 Dortmund Land: Deutschland E-Mail: info@digital-data.de Webseite: https://www.digital-data.de Support: https://digital-data.de/kontakt.html
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.level-one.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




