LUCTRA FLEX LED mobile Akkuleuchte 680 lm weiß
Artikel-Nr.: 291579
Fabrikant-Artikel-NR: 923102
EAN-Code: 4005546913773
Artikelgroup: Mobile Leuchten
Fabrikant: Luctra
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 523.24 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Design | |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Empfohlene Platzierung: | Homeoffice, Büro |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Kunststoff, Zink |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energiequelle: | AC, Akku |
| Arbeitsspannung: | 12 V |
| Ergonomie | |
| Steuerung: | Berührung |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (max): | 160 cm |
| Höhe (min): | 120 cm |
| Gewicht: | 2 kg |
| Lampen | |
| Farbtemperatur (min.): | 2700 K |
| Kompatible Leuchtmitteltypen: | LED |
| Farbtemperatur (max.): | 6500 K |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.): | 50000 h |
| Lichtfarbe: | Kaltweiße, Warmweiß |
| Gesamtleistung: | 9,5 W |
| Leuchtmitteltyp: | LED |
| Farbwiedergabeindex (CRI): | 80 |
| Sonstige Funktionen | |
| Energieeffizienzklasse des enthaltenen Leuchtmittels (alt): | A++ |
| Kompatible Energieeffizienzklassen für Leuchtmittel (alt): | A, A+, A++ |
Beschrijving
Die mobile LUCTRA® FLEX ermöglicht es dem Nutzer dank Akku-Technik, das perfekte Licht zu jeder Tageszeit an jeden Ort mitzunehmen. Mehr Unabhängigkeit geht nicht.UNIKATE MOBILE LEUCHTEN
Street Artist Keith Hopewell hat LUCTRA® FLEX live auf der Light + Building gestaltet
und damit ganz besondere Unikate geschaffen.
FLEXIBEL UND UNABHÄNGIG.
LUCTRA® FLEX nimmt die Formensprache der Tisch- und Stehleuchten im LINEAR Design auf und ist in vier Farbvarianten erhältlich.
UNSER WINTERANGEBOT
Verschenken Sie Licht und profitieren Sie von unserem Winterangebot
und erhalten LUCTRA® FLEX wahlweise in Orange, Schwarz, Weiß oder Aluminium.
Nehmen Sie hier Kontakt zu uns auf und erhalten das für Sie zugeschnittene Angebot.
WARUM DIE WAHL AUF LUCTRA® FLEX FÄLLT.
Schlagende Argumente kann man nicht wegdiskutieren aber bewerten.
EIN AKKU VOLL LICHT.
Die Möglichkeit, Arbeitsplatz und Arbeitszeit spontan bestimmen zu können, ist ein Ausdruck von Freiheit. Schön, wenn das Licht dann einfach mitkommt. Bei gerade einmal 2 kg Gewicht und einer Akku-Leistung von bis zu 25 Stunden problemlos zu verwirklichen. Der um 180° drehbare Leuchtenkopf erhellt dabei nicht nur den direkten Arbeitsbereich, sondern sorgt auf Wunsch durch indirekte Beleuchtung auch für angenehme Atmosphöre oder setzt Raumdetails in Szene.
EINFACH INTUITIV.
So unkompliziert LUCTRA® FLEX ihren Einsatzort wechselt, so einfach lässt ist sie auch zu bedienen. Über die übersichtlich designte Touch-Oberfläche lassen sich die Helligkeit in 5 Stufen und die Lichtfarbe in 3 Stufen variieren. Falsch gibt es dabei nicht. Man folgt am besten einfach seiner Intuition.
VIER 4 LEDS FÜHREN DURCH DAS LICHTPORTFOLIO.
Je zwei kalt-weiße und warm-weiße LEDs spielen die Tageslichtklaviatur von kalt-weißem Licht von 6.500 Kelvin, wie man es vom frühen Morgenlicht kennt, über eine wärmere Lichtfarbe mit weniger Blauanteilen von 3.600 Kelvin bis zu einem entspannenden Abendrot bei 2.700 Kelvin.
QUALITÄT MADE IN GERMANY
Alle LUCTRA® Modelle werden am Produktionsstandort in Kamen-Methler (NRW) gefertigt. Hochqualifizierte Mitarbeiter verbauen dort in der LUCTRA® Manufaktur alle Teile für die gesamte Produktpalette. An erster Stelle steht hierbei die Handarbeit unter Maßgabe der höchsten Qualitätsanforderungen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: DURABLE - Hunke & Jochheim GmbH Stra�e: Westfalenstr. 77 - 79 PLZ/Ort: 58636 Iserlohn Land: Deutschland E-Mail: durable@durable.de Webseite: https://www.durable.de Support: https://durable.de/de_DE/ueber-uns/kontakt/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.luctra.eu/de/). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




