LUCTRA TABLE LINEAR/BASE LED Tischleuchte 680 lm alu
Artikel-Nr.: 291473
Fabrikant-Artikel-NR: 920123
EAN-Code: 4005546912974
Artikelgroup: Tischleuchten
Fabrikant: Luctra
Afmetingen (B x L x H): 38 mm x 64 mm x 11 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.066kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 491.41 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Design | |
| Empfohlene Platzierung: | Homeoffice, Büro, Studie |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Material: | Aluminium, Kunststoff, Stahl, Zink |
| Produktfarbe: | Aluminium |
| Energie | |
| Arbeitsspannung: | 14 V |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energiequelle: | AC |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Ergonomie | |
| Steuerung: | Berührung |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Höhenanpassungsrate: | 300 - 750 mm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 550 mm |
| Gewicht: | 4,5 kg |
| Sockeltiefe: | 25 cm |
| Sockelbreite: | 25 cm |
| Höhe (max): | 75 cm |
| Sockelhöhe: | 8 mm |
| Höhe (min): | 30 cm |
| Lampen | |
| Lichtleistung: | 680 lm |
| Lichtstärke: | 1000 Lux |
| Farbtemperatur (max.): | 6500 K |
| Lampenleistung: | 9,5 W |
| Lichtfarbe: | Kaltweiße, Warmweiß |
| Farbtemperatur (min.): | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI): | 80 |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.): | 50000 h |
| Leistungen | |
| Geeignet für Licht Typ: | Ausrichtung |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| Sonstige Funktionen | |
| Energieeffizienzklasse (alt): | A++ |
Beschrijving
Biologisch wirksames Licht am Schreibtisch sorgt für konzentriertes und effektives Arbeiten - ganz egal wo die Arbeit anfällt.BIOLOGISCH WIRKSAMES LICHT IN HOCHWERTIGEN TISCHLEUCHTEN.
Den einfachsten Zugang zu modernster LED-Technik bietet LUCTRA® TABLE über die intutive Bedienoberfläche.
WARUM DIE WAHL AUF LUCTRA® TABLE FÄLLT.
Schlagende Argumente kann man nicht wegdiskutieren aber bewerten.
HUMAN CENTRIC LIGHTING - 4 LEDS MACHEN ES MÖGLICH.
Ob Frühaufsteher oder Nachteule: Die Bedürfnisse eines jeden Nutzers stehen bei den Designer-Tischleuchten von LUCTRA® im Mittelpunkt. 4 LEDs im Leuchtenkopf können sowohl warm- als auch kalt-weißes Licht erzeugen und unterstützen so einen ausgeglichenen Tag-Nacht-Rhythmus - ganz individuell.
KOMPLEX UND DOCH EINFACH ZU BEDIENEN.
Modernste Technik ist komplex - aber nur im Inneren der Leuchte. Sinn macht alle Entwicklung nur, wenn sie auch intuitiv abrufbar ist. TABLE bietet dafür ein selbsterklärendes Touchpanel und liefert darüber hinaus 3 definierte Farbeinstellungen und 5 Dimmungstufen.
DAS PLATZANGEBOT IST NICHT UNENDLICH.
Mit einer Höhe von 60 cm nimmt LUCTRA® TABLE Rücksicht auf ein begrenztes Raumangebot. Sowohl der Bedarf für den Leuchtenkorpus als auch der im Vergleich zu TABLE PRO verkleinerte Lampenfuß tragen bei der hochwertigen Tischleuchte zu einem Mehr an Arbeitsfläche bei.
QUALITÄT MADE IN GERMANY.
Alle LUCTRA® Modelle werden am Produktionsstandort in Kamen-Methler (NRW) gefertigt. Hochqualifizierte Mitarbeiter verbauen dort in der LUCTRA® Manufaktur alle Teile für die gesamte Produktpalette. An erster Stelle steht hierbei die Handarbeit unter Maßgabe der höchsten Qualitätsanforderungen.
FEST UND DOCH GEFÜGIG.
Speziell für LUCTRA® wurden selbst arretierende Gelenke entwickelt, die ohne Feststellschrauben oder komplizierte Mechaniken auskommen. Trotzdem bringt die Designer Tischleuchte das Licht ruckfrei und stabil an jede gewünschte Position und übersteht bis zu 50.000 Bewegungen ohne Nachjustierung.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: DURABLE - Hunke & Jochheim GmbH Stra�e: Westfalenstr. 77 - 79 PLZ/Ort: 58636 Iserlohn Land: Deutschland E-Mail: durable@durable.de Webseite: https://www.durable.de Support: https://durable.de/de_DE/ueber-uns/kontakt/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.luctra.eu/de/). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




