HPE ANW 2930M 24G 1-slot JL319A
Artikel-Nr.: 226844
Fabrikant-Artikel-NR: JL319A
EAN-Code: 0190017071190
Artikelgroup: Switche
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 550 mm x 580 mm x 180 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.114kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1373.44 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse: | 4 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 20 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Wärmeableitung: | 145 BTU/h |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 95% |
| Datenübertragung | |
| Durchgang: | 95,2 Mpps |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 128 Gbit/s |
| Wartezeit (10-100 Mbps): | 11,8 µs |
| MAC-Adressentabelle: | 32768 Eintragungen |
| Wartezeit (10 Gbps): | 3,4 µs |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 12,38 MB |
| Wartezeit (1 Gbps): | 3,1 µs |
| Design | |
| Formfaktor: | 1U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Stapelbar: | Ja |
| Produktfarbe: | Grau |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 49 W |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Netzteil enthalten: | Nein |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Energiequelle: | AC |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 49 W (maximum) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 4,45 kg |
| Tiefe: | 442,5 mm |
| Breite: | 43,9 mm |
| Höhe: | 324,3 mm |
| Leistungen | |
| Speicherkapazität: | 1024 MB |
| Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Prozessortaktfrequenz: | 1016 MHz |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Auto-Abtastung: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| IP-Routing: | Ja |
| Ratenbeschränkung: | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Link Aggregation: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Sicherheit | |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung: | Ja |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung, Webbasierte Authentifizierung |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicher und Prozessor: | Dual Core ARM Coretex A9 @ 1016 MHz 1 GB DDR3 SDRAM Packet buffer size: 12.38 MB and 4.5 MB Ingress, 7.785 Egress 4 GB eMMC |
| Latenz: | 1000 Mb Latency: < 3.1 µs 10 Gbps Latency: < 3.4 µs |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Aruba Networking Management Software (AirWave) HPE Aruba Networking Central IMC - Intelligent Management Center Command-line interface Web browser Configuration menu SNMP manager Telnet RMON1 FTP Out-of-band management (serial RS-232C or micro USB) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,9 x 442,5 x 324,4 mm (1.73 x 17.4 x 12.8") |
| Weitere Anschlüsse: | (20) RJ-45 autosensing 10/100/1000 ports (4) Dual Personality 10/100/1000 BASE-T or 100/1000 Mbps SFP Ports (1) Uplink module slot, (1) stacking module slot |
Beschrijving
Die HPE Aruba Networking 2930M Switch-Serie wurde für den digitalen Arbeitsplatz konzipiert und ist die optimale Lösung für mobile Anwender. Diese leistungsstarken Layer-3-Access-Switches können mit erweiterten Tools für Sicherheit und Netzmanagement wie HPE Aruba Networking ClearPass Policy Manager, HPE Aruba Networking AirWave und cloudbasiertem HPE Aruba Networking Central unproblematisch bereitgestellt und verwaltet werden. Stacking-Module, Uplinks und verschiedene Leistungsklassen sorgen für Skalierbarkeit und Einfachheit in Unternehmensperipherien, mittelständischen Unternehmen und Zweigstellennetzwerken. Die HPE Aruba Networking 2930M Switch-Serie ist leistungsstark und kostengünstig sie unterstützt statisches, RIP- und Zugriffs-Routing, 10-GbE- und 40-GbE-Uplinks, Modelle mit 24 Multi-Gigabit-Ethernet-Anschlüssen von HPE Smart Rate, PoE bis 1440 W, solide Servicequalität sowie dynamische Segmentierung für einheitlichen und sicheren Zugriff.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Die HPE Aruba Networking 2930M Layer-3-Switch-Serie, die sich mit HPE Aruba Networking ClearPass Policy Manager und On-Premises mit HPE Aruba Networking AirWave leicht bereitstellen und verwaltet lässt.
Machen Sie die Dinge einfacher mit Zero-Touch-Bereitstellung und cloudbasierter HPE Aruba Networking Central-Unterstützung.
Skalierbar durch Stacking-Module mit bis zu zehn Gehäusen und bis zu 1.440 W PoE.
Unterstützt 10-GbE- und 40-GbE-Uplink-Module sowie Multi-Gigabit-HPE Smart.
Modelle mit 24 Ports von HPE Smart Rate mit IEEE 802.3bz.
Hochleistungs-PoE-Modelle liefern bis zu 60 W PoE pro Anschluss.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




