Brother HL-L8260CDW Farblaser
Artikel-Nr.: 222118
Fabrikant-Artikel-NR: HLL8260CDWG1
EAN-Code: 4977766774109
Artikelgroup: Laserdrucker
Fabrikant: Brother
Afmetingen (B x L x H): 537 mm x 628 mm x 520 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 25.588kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
37
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 338.94 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 32 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz, Grau |
| Display: | LCD |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 15 s |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 31 Seiten pro Minute |
| Farbe: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 15 s |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter): | 7 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie: | Laser |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Tinten- bzw. Tonersparmodus: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter): | 7 Seiten pro Minute |
| Maximale Auflösung: | 2400 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 31 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Ein- und Ausgangskapazität | |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 150 Blätter |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach: | 50 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 250 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Mehrzweckfach: | Ja |
| Energie | |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: | 580 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,02 W |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 340 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): | 1,8 kWh/Woche |
| Stromverbrauch (Standby): | 70 W |
| Energieverbrauch (bereit): | 10 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 515 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Gewicht: | 22,6 kg |
| Breite: | 535 mm |
| Leistungen | |
| Schalldruckpegel (leiser Modus): | 44 dB |
| Speicherkapazität: | 256 MB |
| Schalldruckpegel (Druck): | 49 dB |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Logistikdaten | |
| Palettenhöhe (brutto): | 16,9 cm |
| Lagenanzahl pro Palette: | 3 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto): | 170,4 kg |
| Produkte pro Palette: | 6 Stück(e) |
| Anzahl Kartons pro Palette: | 6 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Ursprungsland: | China |
| Maximale monatliche Auslastung: | 40000 Seiten pro Monat |
| Empfohlene monatliche Auslastung: | 0 - 3000 Seiten pro Monat |
| Zahl der Druckpatronen: | 2 |
| Seitenbeschreibungssprachen: | BR-Script 3, Microsoft XPS, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Netzwerk | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMP, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv4): | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Kindle Fire Printing, Mopria Print Service |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv6): | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client |
| Papierhandhabung | |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Benutzerdefinierte Medienlänge: | 215,9 - 355,6 mm |
| Medientypen für das Papierfach: | Bondpapier, Glanzpapier, Normales Papier, Recyclingpapier, Dünnes Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Vorstand, Folio, Legal, Brief |
| Benutzerdefinierte Medienbreite: | 76,2 - 127 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 60 - 105 g/m² |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | Android, iOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Technische Details | |
| Versandkarton pro Palettenlage: | 2 Stück(e) |
| Palettentyp: | 800 x 1200 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 521 mm |
| Verpackungstiefe: | 533 mm |
| Paketgewicht: | 25,7 kg |
| Verpackungsbreite: | 617 mm |
Beschrijving
Der HL-L8260CDW ist dank der automatischen Duplexdruckfunktion und den flexiblen Papiermanagementoptionen der optimale Farblaserdrucker für mehr Produktivität in der Arbeitsgruppe. Schnell und bequem ins LAN oder WLAN eingebunden steht er der kompletten Arbeitsgruppe im Handumdrehen zur Verfügung.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Brother International GmbH Stra�e: Konrad-Adenauer-Allee 1-11 PLZ/Ort: 61118 Bad Vilbel Land: Deutschland E-Mail: brother@brother.de Webseite: https://www.brother.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.brother.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




