HPE LTO-6 Ultrium 2.5TB / 6.25TB 20er-Pack RW NO LABEL
Artikel-Nr.: 202625
Hersteller-Artikel-Nr.: C7976AN
EAN-Code: 0887111627285
Warengruppe: LTO
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 258 mm x 312 mm x 150 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.561kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 935.80 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 20 - 60% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Datenübertragung | |
| Übertragungsrate: | 400 MB/s |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 280 g |
| Tiefe: | 105,4 mm |
| Höhe: | 21,5 mm |
| Breite: | 102 mm |
| Bandlänge: | 846 m |
| Band-Größe: | 1,26 cm |
| Bandstärke: | 6,4 µm |
| Leistungen | |
| Produktfarbe: | Violett |
| Anzahl Spuren: | 2176 |
| Lebensdauer Band: | 30 Jahr(e) |
| Kapazität (komprimiert): | 6,25 TB |
| Produkttyp: | Leeres Datenband |
| Medientyp: | LTO |
| Aufzeichnungsdichte: | 343 kBit/Zoll |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84717098 |
| Sonstige Funktionen | |
| Temperatur Betriebsumgebung: | 50 - 113 °F |
| Lesegeschwindigkeit: | 400 MB/s |
| Genauigkeit: | 2850 Oe |
| Medienformat: | Re-Writable |
| Basisfolie: | Barium Ferrite |
| Aufnahmetechnologie: | LTO-6 Ultrium |
| Speicherbandbreite (metrisch): | 1,26 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite: | 273 mm |
| Verpackungstiefe: | 152,4 mm |
| Paketgewicht: | 6,2 kg |
| Verpackungshöhe: | 330 mm |
Beschreibung
HPE Storage LTO Ultrium-Kassetten bieten bis zu 75 TB äußerst kostengünstigen Speicher, um Ihre Daten vor der Bedrohung durch Cyberangriffe zu schützen und den Bedarf an maximaler Zuverlässigkeit bei der Datenwiederherstellung zu erfüllen. Sie ermöglichen es Unternehmen, den Empfehlungen von Strafverfolgungsbehörden auf der ganzen Welt zu entsprechen, Offline-Kopien ihrer Daten zu speichern. Basierend auf einer 25-jährigen Erfolgsgeschichte von zehn Generationen, mit nativen Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 400 MB/s für LTO-10 gibt es eine Plattform für jedes Budget. Die sichere AES-256-Verschlüsselung (gemäß FIPS 197) bietet ein noch höheres Maß an Datensicherheit und Compliance im Hinblick auf die strengsten branchenspezifischen Bestimmungen zur Verhinderung unerlaubter Datenzugriffe. Die Verwendung von Bandlaufwerken ist dank des Linear Tape File Systems (LTFS) so einfach, flexibel, mobil und intuitiv wie bei anderen austauschbaren und gemeinsam nutzbaren Speichermedien (z. B. USB-Laufwerken). Da LTO-Kassetten bei Inaktivität nur minimale zusätzliche Energieversorgung und Kühlung benötigen, bieten sie eine umweltfreundlichere, nachhaltigere Langzeitarchivierungslösung für Ihre Daten.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Integrierte AES-256-Bit-Verschlüsselung (IEEE 1619.1) (LTO-5 bis LTO-10) garantierte Zertifizierung für FIPS 140-2 Level 1.
Steigerung der nativen Leistung Speicherung von 1,44 TB/h mit LTO-10 (nur bei voller Höhe) möglich
Massive Kapazitätssteigerung 400 % gegenüber der nativen Kapazität von LTO-7 (30 TB für LTO-10 gegenüber 6 TB für LTO-7)
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




