LevelOne WLAN-Antenne Dual-Polariz./Outdoor/direkt. 5GHz
Artikel-Nr.: 110222
Hersteller-Artikel-Nr.: WAN-9180
EAN-Code: 4015867164907
Warengruppe: Antenne
Hersteller: Level One
Außenmaße (B x T x H): 235 mm x 365 mm x 55 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.474kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 210.24 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | -40 - 80 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 19 mm |
| Breite: | 256 mm |
| Tiefe: | 227 mm |
| Gewicht: | 435 g |
| Leistungen | |
| Vertikale Lichtstrahlbreite: | 15° |
| Horizontale Lichtstrahlbreite: | 15° |
| Netzstandard: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11n |
| Frequenzband: | 5.15 - 5.875 GHz |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 18 dBi |
| Impedanz: | 50 Ohm |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Montageset: | Ja |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85177100 |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Merkmale | |
| Spannung Stellung-Welle Verhältnis (VSWR): | 2,2 |
| Montage: | Wand |
| Steckerverbindergeschlecht: | Weiblich |
| Polarisation: | Duale Polarisation |
| Zweck: | Innen & Außen |
| Gehäusematerial: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium |
| Wasserfest: | Ja |
| Antenne Steckertyp: | N-Typ |
| Maximale Eingangsleistung: | 10 W |
| Antennentyp: | Richtantenne |
| Produktfarbe: | Grau |
| Überlebens-Windgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 235 mm |
| Paketgewicht: | 188 g |
| Verpackungshöhe: | 47 mm |
| Verpackungsbreite: | 343 mm |
Beschreibung
Das LevelOne WAN-9180 18dBi direktionale Dual-Polarisation Antennen-Kit ist für Outdoor Wireless-Verbindungen konzipiert worden. Mit einem Funkmuster von +45° bis -45° Polarisation, können Anwender eine verbesserte Signalstärke in überfüllten Funkgebieten erreichen, in denen viele Interferenzen auftreten. Die Signalstärke und die Reichweite im 5GHz Frequenzband werden verbessert, mit einer direktionelen Funkrichtung.Diese Panel-Antenne ist leicht auf jeder glatten Oberfläche zu montieren. Sie wurde für den Outdoor-Einsatz konzipiert und widersteht auch starkem Wind. Das mit IP-67 bewertete Gehäuse ist gegen Staub und Feuchtigkeit geschützt.
- Kompatibel mit IEEE802.11a/n Standards, 5GHz-Frequenzband
- Antenne mit 18dBi High-Gain Sendeleistung
- Dual-Polarisation zur Vermeidung von Interferenzen
- Breitband-Frequenz ermöglicht zukünftige Erweiterungen und bietet Flexibilität
- Einfache Wandmontage
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Digital Data Communications GmbH Stra�e: Im Defdahl 10 F PLZ/Ort: 44141 Dortmund Land: Deutschland E-Mail: info@digital-data.de Webseite: https://www.digital-data.de Support: https://digital-data.de/kontakt.html
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.level-one.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




