Lenovo ThinkBook 14 G9 14" Ultra5 325 16/512 WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 574578
Hersteller-Artikel-Nr.: 21UX0008GE
EAN-Code: 0199273118236
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 460 mm x 288 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.134kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
47
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 928.73 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 48 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| Touchscreen: | Nein |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Farbskala: | 45% |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Design | |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Arctic Grey |
| Gehäusematerial: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
| Produktfarbe: | Grau |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 65 W |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 45 W |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,36 kg |
| Höhe: | 17,5 mm |
| Breite: | 313,5 mm |
| Tiefe: | 224 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor: | 325 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Testsoftware: | Office |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Leistungsstarke Technik ohne hohen Preis- Leistungsstarkes Business-Notebook der nächsten Generation mit KI-Automatisierung für mehr Produktivität- Adaptive Leistung und Effizienz, die von der Nutzung lernt
- Ideal für mobile Fachkräfte und Vertriebsteams, die ein kompaktes, ultraportables Gerät benötigen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




